Домашние животные

подскажите пожалуйсто мая кошка не давно родила а у котят очень мног

подскажите пожалуйсто мая кошка не давно родила а у котят очень много блох котятам 20дней что делать? и можно ли пропоить кошку таблетками от глистов? у нее завелись глисты
Kseniya Simonova
Я бы до 1 месяца котятам воздержалась от специальных препаратов. Попробуй в аптеке купить гвоздичное масло и немного пальцем нанести им на холку - насекомые не терпят этот запах. Кошке придется дать противоглистное, хотя она еще кормит сама. Через 10 дней надо повторить противоглистное кошке, т. к. могут повторно появиться глисты из не убитых яиц. В это же время надо будет дать противоглистное и котятам, НО В СПЕЦИАЛЬНО РАССЧИТАННОЙ ДОЗЕ!!! Они еще очень маленькие, но уже могут быть заражены глистами от матери. Одновременно надо обработать и кошку и котят от блох - одновременно! Советую Стронгхолд, т. к. им одновременно лечат и от блох и от глистов!!! Но он дорогой.
Александра Черноусова
Лучший ответ
подождать еще месяц и обработать от блох (фронтлайн стронгхолд) и глистов
новорожденных котят нельзя обрабатывать препаратами. так же как и кормящую кошку....
Dилrра Г@лиева
Kseniya Simonova спасибо
Блохи переносят яйца глист, поэтому логично, что у кошки (и у котят) есть глисты.
Сейчас можете обработать подстилку, где спят котята с кошкой, неостомозаном. Купите спрей Фронтлайн и обработайте им кошку и котят (не давать им общаться до полного высыхания шерстки). После 4-х недель дайте кошке любое глистогонное средство для взрослых, а котятам лучше всего суспензию "Дирофен" (строго по весу!). Через 10-14 дней повторите. Еще через 10-14 дней начинайте прививать котят.
И на будещее - следите все таки за своей питомицей! Это до какой степени надо было не заботиться о ней, что новорожденные котята заполучили блох!. Я в шоке.