Домашние животные
2 дня назад на прогулке на овчарку напала кошка.Повреждений на собаке нет,от бешенства не привит,возможна профилактика?
если животное было заражено бешенством, то прививку нельзя уже ставить, лучше понаблюдать за собакой в течении 10-28 дней, и если ни каких симптомов не будет через это время, то можно привить собаку
надейтесь, что кошка не бешенная.. . )))) надо было сразу идти в клинику... И сейчас не помешает.. . Да, и каждую собаку владельцы обязаны прививать от бешенства ежегодно...
НУ дык пора давно вакцинировать и каждый повторять
да лучше привить
Бешенство может проявиться от 10 дней до года. . Зависит от укуса, но если ран нет, то, скорей, всё в порядке. А прививать нужно хотя б потому, что заболевание опасно людям и не лечится вообще!
Единственная профилактика-вакцинация
Скорее гнездо с котятами рядом вот и напала. Кошка не лиса. Бешенство не так страшно подхватить.
Ты думаеш кошка просто охотилась, да не а что ей будет
Профилактики нет никакой, для людей есть, а для животных нет, осмотрите собаку внимательно малейший укус должен Вас насторожить. Также за собакой должен наблюдать ветеринар. Позвоните в санстанцию и узнайте есть ли в Вашем районе вспышки бешенства, только не говорите что Вашу собаку покусали и у нее нет прививок, а то будет облава. Только своевременные прививки дают гарантию, что животное не заболеет
Вот это кошечки у нас... Если повреждений нет, не переживайте.
кошка бешеная прям какая то. профилактика -это значит сделать вакцину до того как укусило бешеное животное. а если оно уже укусило, то лечения нет
С этим делом не шутят!! ! Вакцину надо сделать, но сейчас понаблюдайте, если признаков бешенства нет, то прививочку поставте обязательно!!!
Йес! Молодец, котяра! Бей собак, так им!

Marina Sokolova
Да это собаке помощь нужна, котяре уже ничто не поможет...
Татьяна 3C
убила бы такого кошака)))
У нас есть такая кошка, просто характером не вышла и все. Не беспокойтесь, все ок с собачкой будет. Но привить все таки привейте, всяко хуже не будет, да и спокойнее будет самим.
Лучше привить. А то сегодня кашка напала, завтра- мышка ( или собака) . Так и будете переживать. С прививкой спокойнее.