Домашние животные
2 дня назад пит порвал сильно моего пса. Что может остановить собаку в такой ситуаций ?(владельцев питов не беспокоить)
Да просто эл. шокер носите с собой. Лучше два - второй хозяину
мне приходилось пользоваться перцовым баллончиком против пита. Вполне действенно, обливаясь слезами, слюнями и соплями, питу уже не хочется кусаться. Вот только направление ветра надо учитывать, что неудобно.
проктически ни чем вы не смажете предотвратить атаку в разнимании собак должны учавствовать оба хозяина собаку придушить ошейником и вовремя перехвата отташить своего иногда помогает вода ведро воды резко с верху но это если гдето дома в подьезде
Ольга Крикунова
электрошокер? травматический пистолет? газовик? бесполезно?
Остановить собаку в такой ситуации может воспитание и адекватные действия хозяина. Вам ввязываться не советую- можете сами оказаться в роли жертвы. Но! Если есть под руками электрошокер, то долбить надо между ушей в области затылка, есть вероятность, что прошьет. Если пит бежит на вас - бить надо со всей силы ногой в грудную клетку, сбивать дыхание, правда тренировангную собаку не пробьешь так просто. Еще слышал о случаях счастливого спасения- сломать челюсть, резким рывком вниз за нижнюю челюсть.
Питов, практически, ничто не останавливает!! ! Эту породу выводили так, чтобы у нее в моменты драки крышу сносило, только растаскивать, жертвуя собственным здоровьем! Бультерьеры и стафы - такие же! Хороший перцовый газовый баллончик - эффективнее всего против обычных пород, но отнюдь не гарантирует результат со стафами, питами и бультерьерами.
Ольга Крикунова
да но как брызгать баллоном когда своя собака тут же?
а что вы думаете об электрошокере?
Алёна Рудковская
Лариса, а ты со ста метров пита от стаффа отличишь? Стафф проявляющий признаки агрессивности выбраковывается. Стаффордширский терьер- не бойцовская порода.
Хорошая мысля про электрошокер! Лично я теперь воспользуюсь этим советом! Это наверное единственное средство которое быстрое и эффективное!
Спасибо Сергею за совет!
Ольга Крикунова
да я вот тоже подумаю о покупке шокера
Разнять можно только вручную, взять за ошейник, слегка придушить, если получится и ждать, когда собака будет делать перехват и в этот момент оттаскивать резко. Иногда хозяева сами травмируют собак, когда в драке хватают и рывком оттаскивают, при этом получаются глубокие рваные раны. Все бойцовые собаки должны гулять только на поводках. Да и не бойцовые не должны бегать без присмотра. Я побывала в шкуре и владельца бойцовых собак и декорашек.
Ольга Крикунова
у меня никакая не декорашка а большой увалень дворняга по поводу разнимания- неужели Вы думаете что я не находилась внутри этой драки-дороже своих собак у меня ничего нет а придурок хозяин вообще не в состоянии справиться со своим ублюдком слава Богу подбежали таджики с трубой и лупили этого дибила по позвоночнику но мне то не легче у нас порвана грудь шея и лапа ДО КОСТИ
вода (нужно постараться залить псу ноздри, ему будет нечем дышать и у вас будет пара секунд оттащить его пока он будет дышать ртом)
Я ношу с собой строгач и кидаю со всей силы в приближающегося пса, который летит драться. Если не успеваю - отпускаю своего и раздаю пинки ногами. Сильно бью. Вообще, лучше заранее отпустить свою собаку - либо убежит, либо будет возможность защититься. А хозяев, отпускающих невоспитанных собак драться не понимаю. Вообще - любая собака, не зависимо от породы - отражение хозяина. Если хозяину не нужен драчливый пес, то он и воспитывает соответственно ЛЮБУЮ собаку.