Домашние животные
вопрос №2: 2 дня назад взял овчарку, суку, возраст 1 мес...
И она постоянно скулит, ноет, особенно по ночам... спать не дает вообще... ЧТО С НЕЙ? ПОЧЕМУ ТАК? КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
Так будет где то неделю. Она тоскует по маме. Не советую в это время брать ее в свою постель. Привыкнет - потом не отучите. Лучше побольше ласки и внимания, тогда поймет, что ее любят и полюбит вас.
Скорее всего не тем кормите - живот у нее болит. Но лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Поэтому и советуют со щенком брать и кусок пеленки, подстилки.
Собачка будет слышать запах родного "дома" и быстрее привыкнет.
Возраст очень маленький - в 2 месяца надо брать. Ничего поскулит - привыкнет. Наш ВЭО тоже скулил плакал - тоже в 1 месяц взяли. Поили молоком и кормом до 2 месяцев для щенков кормили.
Ну, что Вы так? Взяли собаку и даже ничего не прочитали, не поинтересовались что Вас ожидает. Как вы дальше -то с ней справитесь? Везде ведь пишут и КАЖДЫЙ владелец собаки Вам может рассказать, что щенок - это всё равно что маленький ребёнок, первое время ему страшно и одиноко в новом месте, он скучает по маме и братишкам, поэтому беспокоится и плачет, особенно страшно ему по ночам. Почаще ласкайте малыша, играйте с ним и вскоре щенок полюбит Вас и станет спокойно спать по ночам. Поставьте коробку с малышом на ночь возле своей кровати и опускайте к нему руку, чтобы погладить, когда начнёт скулить. А можно класть к нему завёрнутую во что-то тёпленькое грелочку на ночь, её тепло заменит малышке тепло её матери.
переживает, по маме скучает. внимания ей больше уделяйте.
это равносильно спросить " а че у меня ребёнок родился не образованный, не разговаривает, ни че не понимает"
когда мы взяли щенка\кавказец\ первую ночь тоже выл а на следующую я положила его к кошке в коробку она была почему то не против так и спали вдвоем примерно с месяца два а потом она ушла тяжеловат стал сосед по подстилке но с тех пор он ее за мамку держал представьте кавказца 5месяцев весом 30 кг и он пытается около кошки спать лечь а через три года она умерла так он понял что ее нет и все время искал и скулил вот как ему обьяснишь что ее больше нет потом привык
да это пройдёт-она скучает по маме, я когда принесла щена домой, сразу приласкала, а на ночь выставила коробку в прихожую-тоже спать не давал, но потом он привык
дядя найди книгу по овчаркам и прочти, что там черным по белому написано что щенки кот только забрали от суки (сука это самка) могут плакать, а еще щенки могут не кушать и не какать. после того как такую крошку забрали от матери. стрессует щен
потому, что не привыкла
ее отняли от матери, тыкают носом, да еще и не знают ничего о собаках вообще! Любой бы взвыл! повторюсь. Отдайте собаку обратно заводчику! Или в питомник МВД грамотным кинологам.
Скорее всего к маме хочет. Малая ещё.Мой до трёх месяцев где-то выл. Брату приходилось рядом с ним спить. Всё пройдёт. Но если беспокоитесь, сводите её к ветеринару.
Всё нормально, терпите, это скоро пройдёт. Вам следовало взять часть подстилки из логова суки и постелить щенку.
Днём с ним больше играйте и хорошо кормите.
На всякий случай покажите врачу.
Да, с ней надо играть, и она привыкнет.
какой лечить! она маленький щенок! вы ее токо от братьев от сестрер отняли! у нее стресс! лучше бы с ней сидели и играли!