Домашние животные

Как доходчиво объяснить владельцам, что вязать суку среднеазиатской овчарки в возрасте 1 год - рано.

Спросите, а они хотят иметь внуков от 15 летней дочери?
Алиюша!!! Мусайбекова
Лучший ответ
Никак не нужно. Не лезьте, куда вас не просят, а то
потом ещё и виноваты будете...
Саша """
Интернет-Магазин Аквамарин Эта сука преобретена у меня.
битой по лбу)
Проведите аналогию с родами у 12-летней девочки. Родит-то родит, но что потом будет?
И вообще. Они правила допуска к вязкам читали? Их ведь не просто так придумали.
В бубен!
Ну дайте почитать инфу на эту тему... В конце концов пригласите ветеринара, пусть он объяснит, что собаку рано вязать в таком возрасте. . Может подействует.
Объясните им, какие последствия могут быть для суки после беременности и родов, если у неё организм ещё не развился и не окреп. Скажите, что роды будут тяжёлыми, щенки будут слабенькие, сука долго восстанавливаться будет.
Интернет-Магазин Аквамарин Пыталась. Задолбали отговорками, типа: я свою собаку хорошо знаю, она уже большая и сильная.
По своему опыту знаю, что с такими объяснятся - себе дороже. Если вязать собираются планово, то отправте их в клуб - там объяснят, что документов они не получат. Попытайтесь потянуть время с поиском подходящего кобеля, запутайте со сроками вязки - может хоть не забеременеет
увы, только доводами аргументированными. .
если не понимает - то никак. .
Напугать чем-нибудь (типа от веса кобеля у нее может деформация таза пойти, т. к. в этом возрасте скелет еще формируется и т. д.) . Я считаю, что если собака мала для вязки, хозяева должны понять, что еще не время, а раз уж им так хочется, пусть сами в этом участвуют, а девочку в покое оставят.
Alla Belka
если до этого пробовали и не помогает, то самым грубым способом
Горохом об стену, ничего не поможет-тупые и всё,ослы короче говоря.
Проще их повязать - чем доказать
***светлана ***