С точки зрения физиологии - с 18 месяцев. Про допуск вам уже ответили.
И еще... а что, прям желающие с племенными суками в очередь стоят? Или готовы с любой сукой повязать и нацеплять инфекций, например?
Домашние животные
Во сколько лет можно вязать кобеля немецкой овчарки моему сейчас 1 год 2 мес
Галия Жумагулова
да нет у занагомого немецкая овчарка девочка мы хотим повязать
Сразу после сдачи ОКД, ЗКС, Выставки с оценкой не ниже -Оч. Хор. и прохождения тестов на дисплазию.
когда он станет интересным для владельцев племенных сук, а для этого нужно иметь сданные дрессировки, снимки на суставы. выставочные успехи. получается.. ну к годам двум может уже начнут присматривать
а просто собашка, без документов не интересна никому
А кто вам сказал, что ваш кобель вот прямо так "на разрыв" будет востребован? Если он такой-рассякой супер-люпер -чемпионище, и получил все допуски... тогда это не ваша забота, а клуб будет о вашей сексуальной жизни болеть.. А чисто по собачьему возрасту - да хоть прям щас, только испортите коблу характер и "организьму",, вот и вся песня...
Галия Жумагулова
у знагомого немецкая овчарка сука
Галия Жумагулова
у знагомого немецкая овчарка сука
Что за нужда развязывать кобеля? В родословной уникальное сочетание кровей, представляющее интерес для овчаристов? Блестящая выставочная карьера и успешный кёрунг? Ничего этого нет - не заморачивайтесь! В природе далеко не каждая особь получает право на продолжение рода и ничего, никто от этого еще не умер. Имейте в виду, что неудачные по экстерьеру, с плохим здоровьем щенки - как правило, всегда вина кобеля, что бы там ни было. И пойдет про вашу собаку дурная молва:" Дает кривых-косых инвалидов..."
Екатерина Кожевникова
От точно! Только это всё ничто.... перед желанием "срубить бабулек"...