Домашние животные

Подскажите пожалуйста какой корм лучше подходит для немецкой овчарки (возраст 1 год)! собака худая, но здорова!

Для своего возраста нормльная собака. Немцы формируются не раньше 2,5 лет, у вас сука -значит она ещё и после родов подформируется, грудь раздастся. Плюс к этому у неё не слишкорм могучий костяк -это уже как есть и так и есть. Не надо никаких больших нагрузок -посадите суставы. Настанет лето -плавайте почаще, кидайте палочку в горку -вот вам и нормальная нагрузка.
Светлана Гордеева
Лучший ответ
Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.

Окружность грудной клетки: 1мес - 29-32см, 2мес - 46-49см, 3мес - 55-59см, 4мес - 60-64см, 5мес - 66-70см, 6мес - 68-72см, 8мес - 70-77см, 1год - 75-78см, 2года - 77-82см, 3года - 78-86см.
Посчитайте, но я считаю, что надо поправиться. Можно попробовать перейти на корм для активных собак, конечно если Вы уверены в здоровье собаки.
Никогда не видела толстых овчарок, они все как велосипеды. Вы её хотите на мясо откормить?
Нормальная собака должна быть поджарой, должны три последних ребра выделяться. Я свою собаку кормлю кашей с мясными или рыбными обрезками. Крупу беру перловую, гречку, ячневую, рис, иногда горох или макароны. А когда бывали проблемы с финансами, покупала свиной комбикорм и с рыбой варила и собаке и курицам. Ей очень нравилась такая еда. Ну и покупаю кости, в магазинах продаются специально для собак.
можно попробовать корм для крупных или гигантских пород собак, но не для взрослых, а юниор. а вообще-то для крупных животных до года телосложение чуть толще стиральной доски-ничего страшного, а в некоторых случаях даже наоборот лучше, т. к нет большой нагрузки на конечности в период бурного роста! массу они набирают как раз на 2м году жизни! а еще, если вы всё-таки считаете, что что-то не в порядке, то рекомендую сдать кровь на анализы (общий и биохимия)
Все нормально. Я свою до 7 лет кормила только приготовленной едой. Бульон на кости, крупы, овощи; в приготовленную жидковатую кашу добавляла куски сырой пашины, ст. ложку растительного масла. Раз в неделю рыбный день. Сейчас перешла на сухой корм Хиллс-Сеньор, т. к. после операции начились проблемы с лишним весом. К двум годам заматереет.
Mila Nazaruk
А глисты давно травили?