Домашние животные

У меня немецкая овчарка (кобель) 1 год недавно исполнился. Выходить на улицу стало страшно с ним - на всех бросается.

Отвечу вам как собаковод со стажем.. . Не поздно ещё исправить всё.
Конечно время упущено но овчарке нужна строгость . строгий ошейник и прочие хлысты это долгая трата времени.. . В данном случае не пожалейте денек и купите ошейник с електро шоком.. . ничто не тействет так на собаку как электрошок . как только кинулась строгим голосом команда фу или нельзя и через секунду на пультик нажала и она аж кувыркнётся от шока.... несколько процедур и будет как шёлковая.... а с кобелём особенная строгость нужна они более упрямые и любят показать характер.. .
А вообще нужно воспитывать собаку с 2 - 3 месяцев как только появилась в доме и не сюсюкаться с нею .. собака должна знать кто в доме хозяин .. ну только не лупить её без повада так можно и сломать характер собаки а во всём должна быть строгость.. . и ещё если сами не справитесь то обязательно отведите к спецу ...овчарка должна обязательно быть послушной иначи и до беды не далеко. . может кто то пострадать потом отвечать вам придётся. . Я очень люблю эту породу они самые умные собаки, плохо что хозяева не очень попадаются.. . У меня всегда только немецкие или восточно европейские овчарки и я их очень хорошо знаю...
Chucky D.
Лучший ответ
Эльвира Сафтдинова Я тоже собаковод со стажем. Это третья наша овчарка и все были кобели. А собака обучена всем командам и хорошо слушается. Наверное просто она так меня защищает. Ведь когда идет гулять с мужем или сыном, он ведет себя спокойно.
Завести собаку и не воспитывать - все равно что родить ребенка и ничему его не учить, не отдавать в школу. Обучать послушанию надо было с трехмесячного возраста, а специальный курс проходить на дрессировочной площадке с 6-8 месяцев. Теперь обучать будет гораздо труднее. Но иначе никак - необученная собака просто опасна, и не только для окружающих, она в любой момент может попробовать зубы на хозяине и его семье. И неизвестно, чем это закончится, вполне может новым репортажем по телевидению о том, как собака съела хозяина.
Эльвира Сафтдинова Какая ты умная! А ты не журналист случайно? Но жаль, такого репортажа не будет. Так как собака у меня обучена и совершенно адекватная. И к тому же это третья наша овчарка. Так что не разбираетесь в психике собак, то и нечего давать советы.
прививочку от бешенства
Ну, допустим, в год собака не может быть уже на 100% обучена.. . это невозможно в силу психического развития ЩЕНКА-ПОДРОСТКА.
Тогда явная недоработка по дрессировке, к тому же сейчас у кобеля началась и продолжается гормональная перестройка. Он, мягко говоря, проверяет ВСЕХ (и вас в том числе) "на вшивость"... а вы, просто не можете его ВОВРЕМЯ и ПРАВИЛЬНО ПРИСТРУНИТЬ. Для этого не обязательно запугивать и бить собаку. Достаточно одернуть (лучше это делать на строгаче, на худой конец на цепочке) , но сделать это профессионально, т. е. не так, как может быть делаете вы, а как поступают дрессировщики со своими личными собаками (резко, с разворотом, сбросом поводка и т. п.) , потом отвлечь собаку и переключить внимание на хозяина с объекта агрессии.. .

А вообще, давать тут советы не видя собаки - это пустая трата времени.. . к тому же, вы мои советы на практике вряд ли сможете применить.

С собакой всё нормально - переходный возраст такой, нет эмоционального выплеска избытка энергии, вот и идет не столько агрессия, сколько разрядка от избытка сил.. . и вашего неумения направить это в нужное для вас русло...
Эльвира Сафтдинова Собака очень умная и послушная. Но наверное вы правы. Я ее люблю больше, чем сын или муж. Так как, когда мы выбирали щенка, он сам подбежал ко мне, сел и смотрит на меня. То есть он сам нас выбрал. Поэтому я , конечно, где-то с ним даю слабину. А он очень старательно меня защищает.
короткий поводок намордник и на площадку к дрессировщику
Наташа K-Pop Love
не пожалей денег поведи в клуб кинологов или найди учителя что б мог обучить пса или сама учи по книгам
Да ВЫ что!!!! А воспитывать не пытались! Моя в год даже косо посмотреть на людей не могла, не то что бы кинуться!!! Тогда могу вам добавить, что вас собака за авторитет не считает и позволяет такое. Вы новерное кормите ее, лбите, но никогда строго не командовали. Вам конечно надо к кинологу.
Albina Pohlova
Чтобы такого небыло это нужно пресикать занятиями по дрессировки вашего любимца. Пока ещё не поздно. Конечно нужно было начинать гораздо раньше....
Марина Крюкова
Школа, намордник и строгий ошейник - это для вас! Начинать не поздно, некоторые школы вообще берут собак только после года.
....непереводимая игра слов! !
Не, ну зачем заводить серьезную собаку, тем более кобеля. а потом похерить все это :-(
К кинологу срочно! Требуется воспитание.
время убивать.. . овчарку ))
Оля, добрый день . купите строгий ошейник и старайтесь выходить по позже когда меньше гуляющих и приучате собаку к этому ошейнику пусть почувствует хозяина и учиться послушанию.
Rizvangul Abdullaeva Невозможно социализировать собаку, гуляя по ночам в строгом ошейнике)))))))))) К кинологу необходимо.
Что вы его не дрессируете и не воспитываете! Еще такая порода! На курсы ОКД идите.
Nina Goncharova
Идти на курсы ОКД нужно к инструктору, чтоб собака была послушной.
Кастрировать и воспитывать. А то без рук и ног останетесь.
Ирина Бузько
Марина Крюкова А если племенной кобель?
а площадки дрессировочные у вас в городе видимо напалмом уничтожили и всех инструкторов дустом поморили?
Строгий ошейник и жесточайшая дисциплина. Не пожалейте денег, пройдите курс дрессировки.
Есть волшебная вещь - намордник называется. И к кинологу надо бы обратиться за помощью.
Вы опоздали с дрессировкой практически на год, сейчас в срочном порядке к кинологу на дрес. площадку. Правильно воспитать и отдрессировать овчарку может только опытный человек!
Marina Popova