Домашние животные

Можно ли убрать агрессию у немецкой овчарки? кобель 1 год 3 месяца. Все команды выполняет. Укусил хозяйку

значит плохо выполняет. идите к кинологу и исправляйте собаку. ищите причину агрессии и боритесь с ней
Евгения Логвинова
Лучший ответ
Посмотрите программу "Переводчик с собачьего" на ANIMAL PLANET.
Ольга Лебедева
Можно. Обращайтесь.

Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.
Адрес школы: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 3, корпус 2.
Valentina Goretska
можно, если как можно быстрее обратиться к кинологу
Где то упустили в воспитании и не подавили агрессию. Коррекция послушнания (коррекция поведения) вам поможет, обратитесь к хорошему кинологу, избегайте "специалистов", рекомендующих проявлять физическую силу по отношению к собе, это приведет либо к повышению уровня агрессии, или ломке психики и появлению трусости.
Агрессия подавляется другими способами, тем более у немок, они вполне умные и легко поддаются коррекции и дрессировке.
У амстаффа своего легко подавил агрессию "голодовкой" (около 3х дней собаку не кормишь, даешь только воду, и гуляешь не обращая на него внимания и не играя, дома сидит один, никто не трогает и не играет и не разговаривает, на 3 день на улице полный курс ОКД без передышки чередой команд, выполнил все-получил лакомство, пробует не слушаться опять в "одиночку", если слушается и ведет себя адекватно помаленьку выдавал игрушки и нормально кормил (все полностью отдается где то на 7ой день)) , повторял подобное 2 раза, все понял, соба с тех пор как шелковая, до этого (в 10 месяцев) тоже пытался кусаться и кидаться. Вот уже больше года никакой агрессии ко мне и членам семьи и второй собаке.
Marina Efremova