Домашние животные

Посоветуйте как отучить щенка немецкой овчарки глатать кости.Щенку 3 месяца.

Не давать, вообще. Вредно и опасно.
Кырмызы Сайлауханкызы
Лучший ответ
Кости надо не глотать, а обгладывать. Для этого они должны быть крупными, типа бульонки.
просто НЕ ДАВАТЬ!
либо не давать кости

либо давать такие, которые щенок не в силах будет проглотить
А где она их находит??? В состав питания кости не входят .Собакам они не рекомендуются из-за последующих проблем с зубами и ЖКТ. Попробуйте как следует убираться на кухне, чтобы она их не находила....
Ирина Ухачева
Не давать кости. . Что за вопрос?
Либо давать БОЛЬШИЕ говяжьи мослы, так, в качестве игрушки, что бы десна помассировать... Но что б не смог разгрызть его.
Елена Пушкина
Просто не давать кости. или вы такой фанат костей, что никак вас в этом не убедишь? У меня собака также "глотала", а потом понос.. . Ну и перестала давать, а для чистки зубов и массирования десен есть альтернативный выход: специальные игрушки, зубная паста для собак...
Купите большую жиловую кость. Нашей собаченьке в детстве нравились еще заваренные свиные ушки. Даже если щенок проглотит большой кусок жиловой кости или уха - кусок все равно благополучно переварится в желудки собы.
не давайте ему кости он и не будет их глатать
Dollochops Felya
Прежде чем давать собаке кости, её нужно хорошо накормить, чтоб сытая была, и мелкие и куринные лучше не давать вообче, мосёл дайте побольше, и пусть он его гоняет.