Домашние животные
У меня щенок 3 месяца.На цепь сажать уже можно.Щенок помесь немецкой овчарки.
а что с рождения то не посадили
собак вообще нельзя сажать на цепь
только блокпост и работа по сменам-т. е. день на блокпосту и два -три дня нормальная жизнь с нормальным выгулом
А смысл? Вольер соорудите и собаке хорошо и вам удобно. На цепи отупеет, да и развития физического ниакого небудет.
Я вообще не понимаю "собака на цепи". Уже давно есть вольеры, будки (да такие - хоть сама живи) . Участок огорожен, да вы там крокодилов можете пустить - главное, чтобы за пределы участка не выползали. .
А на цепь зачем? Сами собак боитесь? Или просто потому, что "так принято"? Так наплюйте, кем принято и когда
Маленький он еще.
А не жалко на цепь? Зачем брали собаку.. ? Себя на цепь посади, посиди так денек.
Вот потом люди и удивляются откуда неадекватная психика у собак! Ребёнка на цепь! Ужас !!!
ранвато еще, подождите хотя бы до 6 мес.
На дворе 21-й век, а вы "на цепь".
Либо обеспечивайте собаке нормальные условия с дрессировкой, нагрузками и длительным выгулом, вольер, крепкие заборы на участке, либо не мучайте животное, отдайте его тому, кто сможет обеспечить адекватное содержание!
Нет. 1.нет всех прививок. 2.Еще слишком мал. 3.к цепи нужно приучать, по немногу, а так на цепь маленького щенка, да он завоется и залается
смотря какая цепь)) ) если вы 15 см шириной повесите на неё ,то врядли она будет довольно, все в меру) ) можно конечно, это же овчарка, а не пудель
у меня на цепи сидит с 2-х мес. , цепь 3-х метровая, ну поревел немного, да успокоился, его отец и мать тоже сторожевые уличные овчарки.. . Прививки у нас сделаны все вовремя, кормежка хорошая да и ежедневный выгул обязателен он ведь все же еще ребенок.
Рано. Ну есл метис овчарки, то на цепь сажатть не советую, не для этого они. Лучше будка + вольер. (просторный)
Я такого не проходила и то кого я не знаю..
Ее следует использовать только в тех случаях, когда собака не желает подчиняться командам и если ваш двор не имеет сплошной изгороди. Я вообще считаю не гуманным держать на цепи..