Домашние животные

Взяли собаку помесь немецкой овчарки и алабая.

Кто сталкивался с вопитанием собак такой помеси просьба поделиться опытом. Интересны характер собаки, её физические способности, охранные качества...,а также хочется взглянуть на фото такой "породы "собаки более взрослой (нашему щенку всего месяц). Заранее спасибо за ответы!!!
Любые межпородные помеси проявляют редкостную непредсказуемость поведения, т. к. происходит не только внешняя метизация, но и смешение типов характеров.
Анна Голубева
Лучший ответ
Ничего хорошего в таких метисах как правило не бывает.. . Если щенок вберет в себя темперамент немецкой овчарки и злобу алабая, то вам не позавидуешь.. . Если у щенка от немца будет больше, то считайте, что вам КРУПНО ПОВЕЗЛО.. . Как лягут гены в данном случае НИКТО НЕ ЗНАЕТ, поэтому ПОРОДИСТЫХ собак разводят в "чистоте" и не метизируют.
Для охраны такая собака сгодится, но не факт, что вы с ней справитесь, и не будете еду в последствии подавать с лопаты.. .

Желаю удачи, она вам понадобиться...
во зверюга! смерть на лапах! этот любого уделать сможет1
готовтесь воспитывать как алабая
однозначно характер будет мягче, но упертый и самовольный

хотите толковую книгу по кормлению натуралкой?
охранник по любому! но вы сами наблюдайте! сейчас он очень мал и не ясно кого в нём больше! овчарки или алабая! думаю справитесь! только терпение и если что с кинологом общайтесь тесно!
Ольга Попова
крутая собачка получится....
АЛАБАЙ!
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
Сейчас еще рано судить, какой будет Ваша собака,
когда вырастет. Подождите еще пару месяцев и Вы увидите, какая порода в ней будет преобладать. Но для охраны такая собака будет супер, если она вберет в себя лучшее из этих двух пород.
Всем привет! Так уж получилось, что с детства с собаками. У каждой породы хоть и есть свои особенности в характере и поведении, тем не менее все зависит и от Вас. Как Вы с этим питомцем будите заниматься. Не адекватную собаку и из Шпица можно вырастить. Если Вы новичок, но выше кто то уже писал - обратитесь к кинологу и пройдите с собакой общий курс дрессуры, желательно в группе с другими собаками. Я если честно не вижу ни каких проблем в данной помеси и меня ни что не удивляет. Скорее всего собака, как и любой алабай будет достаточно крупная и развитая.
Охранник, это точно. У нас была такая, принесли щенком -алабай, и характером и внешне, затем в овчарку переметнулся. Агрессивный вырос, чуть козу соседскую не съел, у нее после такого шока преждевременные роды случились)))) . Вот, такая непредсказуемая помесь...
сильнай как алабай и умный как овчар.
Хороший пёс будет. Главное душу вложить и ТЕРПЕНИЕ при воспитании и дрессировке
здравствуйте! содержала и содержу помесей нем. овчарки и сао. 1й пес прожил 12 лет, злой до безобразия, пришлось даже кастрировать, дабы хоть чуть уменьшить агрессию, помогло, процентов на 20-30 агрессии ушло, характер: очень злой, сам себе на уме, отличные охранные качества. внешне похож на квадратного формата немца, рост около 65 см. 2й пес прожил 4 года, погиб, наиумнейший пес, понимал все просто по взгляду, характер: ориентирован на человека, любовь к своим людям и животным, отличные охранные качества! внешне похож на сао, но худоват, более тонкая и узкая морда, рост около 75 см. 3й пес у меня прожил 5 лет, был передан на охрану участка, своеобразный довольно таки песик, упрям в меру, ориентирован на человека, очень злой, добрый и ласковый к своим, отличные охранные качества! внешне 100% сао, рост около 80 см. и сейчас 4 пес, точнее щенок, по характеру и психотипу похож на моего 3го пса... вырастем, увидим. так что, как видите, 3 взрослые собаки в одних руках и абсолютно разные характеры, но есть одна общая отличительная черта-невероятные охранные данные! желаю удачи автору и всем, кому повезло стать хозяином такой помеси))))
Все что писали только наполовину правда))).... обро

Главное одно, кто вы в ХАРАКТЕРЕ В ДУШЕ, собака почувствует, сверху вы добрый а внутри зло, , снаружи якобы зло а внутри добро
Вообщем, характер нужен при воспитании любой собаки, или ты глава стаи, или
Классная будет
у меня немец с ретривером победили немецкие гены и в хорактере а окрас ретривера уши немца, второй добеман с питбулем а третий монгольский волкодав так вот с двумя первыми ноу проблем а этот 5 мес. идивидуалист и ревнив до чертиков при этом охраняет уже сам себке на уме