Домашние животные

как определить щенка чистокровной немецкой овчарки, если брать без документов?

купила щенка немецкой овчарки, без родословной, как определить чистокровный он или нет? родословную съделать предлогали, но цена возрастает сразу в два раза. Тем болеее город у нас маленький документы могут и подделать....есть фото щенка....может кто определит? заранее спаибо)
Когда вы покупали щенка, вам заводчик должен был дать в месте со щенком метрику (щенячку) .
Щенячка оформляется на момент актировки помёта, т. е. , когда щенкам 45 дней отроду, на них оформляются доки (щенячки) . Значит : на момент продажи вам щенка у него уже должны быть доки.
Если предлагают сделать позже, здесь заводчик что-то лукавит. Да и сама эта бумажка (щенячка) стоит 400-600 рублей. Почему щенок становится дороже в два раза не понятно.
Если вы в будущем собираетесь посещать выставки и вязать собаку, то вам родословная нужна обязательно. Если собака для души, спорта, охраны можно без родухи.
Смотрите сами, возвращать щенка заводчику или нет.
На фото щен прЭлесть.
Требуйте щенячку у заводчика если вам надо.
Щенячий пух это нормально, потом переленяет во взрослую шерсть.
Татьяна Павликова
Лучший ответ
а тот второй щенок в клетке однопомётник вашего ?
Если да, то я бы усомнилась в чистоте породы щеночков .
Никак, документ - единственное подтверждение породы.
Овчар, так сказать "народного разведения" скорее всего, на метиса не похож. . Надо бы фото щенка в стойке для более объективной оценки.. .
Какой смысл был покупать как как вы пишите за "немалые деньги" щенка без документов? Я не понимаю. Без документов задаром можно было найти или очень дёшево, за символическую плату.
А что есть ветпаспорт- так это никаким боком к породности не относится, его выписывают всем собакам в ветклинике и написать там можно всё что угодно. в том числе и про породную принадлежность, породу в ветпаспорте пишут со слов хозяина.
"Пух" у месячного щенка- норма, это щенячья шерсть, она сменится после первой ювенильной линьки (в 3-4 месяца) .
Этому щенку никак не может быть 3 месяца, максимум 2. Хотя задержка развития может наблюдаться при плохом выращивании помёта. Но щен на 3 месяца не выглядит однозначно.
породность определяется наличием родословной.
попросите у заводчика щеняйку (метрику) , а родуху самостоятельно в клубе закажите, стоить будет не более 1 т. р.
Bahar Aliyeva
Ну самое распространенная проверка, нет ли прибылых, пятых, пальцев на задних лапах. А так признаков много, но рассмотреть их может только кинолог.
Елена Шляпина
Посмотрите в инете фотки щенов нем. овчарки, по мне так ооочень даже похож, хороший щенок) а пушок на шее так и должен быть) да, "такса" афигенная выросла, эт же надо было так продать, еще и с доками... сума сойти.
Vredink@ '
странно. но собаки с родословной всегда сделают своим деткам документы. которые кстати стоят недорого совсем
чистокровность определяется по предкам, которые указаны в родословной. я не экстрасенс, и кто у вашей собаки были дедушки, пробабушки не знаю
Sayuora Matniyazova
Когда вырастет, тогда и видно будет, что из него получится.
И сэкономить хотите, и чистокровного породистого щенка получить? Не бывает оно так.. .
Если Вам щенячку давать не хотят, это подозрительно весьма. Оформление родословной в будущем от заводчика никаких вложений не потребует, так что думайте сами, чистокровный ли он, если с документами якобы в два раза дороже.
А паспорт доказательством породы не является, там в графе "порода" можно написать все, что угодно.
Подозрительно про "сделать родословную", она или есть или нет.
заводчик вкладывает немалые деньги во всякие сертификаты, выставки, испытания, ренгены на дисплазию, в дрессировки в конце концов, чтобы у детей были документы.
У меня такого вопроса не возникало, вот щенок - вот цена, а будете потом ему родословную делать это Ваше право, все щенки продаются с щенячьими карточками.
.
Пятые пальцы на задниках, и небольшие белые пятна на груди не являются дефектами у породистых НО.

у нас тоже город не большой но "типа овчарка" стоит около 3000р, НО рабочего разведения 10-12 т. р. НО шоу уровня 15-18 т. р.
И еще: окрас не показатель.
Это 100% чистокровный щенок немецкой овчарки! Видно, что ушки уже начинают подниматься и окрас полностью овчарочий. Просто симпатюленька!
Вроде чистокровный. Вам это так важно?
Tori Star
кажется чистокровный 99%
У нас чистокровный. Сравните.

..Girl.. Просветленный (27511) 4 года назад
На фото щен прЭлесть.
Нравится Пожаловаться
15 ОТВЕТОВ
Anastasiya K. Мастер (1332) 4 года назад
кажется чистокровный 99%
Нравится Пожаловаться
Evgenevitch Мудрец (10101) 4 года назад
Нравится Пожаловаться
Lesya 7 Мастер (2255) 4 года назад
Вроде чистокровный. Вам это так важно?
Нравится Пожаловаться
Александр Смирнов Мыслитель (9875) 4 года назад
Нравится Пожаловаться
Tallula Мыслитель (8088) 4 года назад
3 Нравится Пожаловаться
Марина Сударушкина. Гуру (2751) 4 года назад
Нравится Пожаловаться
Natali Mur) Оракул (68006) 4 года назад
Нравится Пожаловаться
Вероника Морозова Мудрец (11181) 4 года назад
Нравится Пожаловаться
михаил Нефёдов Профи (892) 4 года назад
У нас чистокровный. Сравните.

4 Нравится Пожаловаться
вероника кравцова Мудрец (10230) 4 года назад
2 Нравится Пожаловаться
приносящая МИР Мудрец (13139) 4 года назад
1 Нравится Пожаловаться
Примавера Просветленный (30459) 4 года назад
Этому щенку никак не может быть 3 месяца, макс