Домашние животные

подарили щенка сказали немецкая овчарка, но что то я сомневаюсь

напишите свое мнение
на ухе или на лапе клеймо есть (татуировочка с циферками) ???
если нету - дворняга, просто внешне похожая на овчарку!
Aisaule Gudasbek...
Лучший ответ
Дворняжку подарили. На овчарку похожа только окрасом.
Natali Malkisheva
не немецкая овчарка-это точно
Lili Saprukina
Кто подарил-то? Богатые люди на белом мерседесе? Если нет - не обольщайтесь. Настоящий щенок немецкой овчарки стоит никак не менее 10 тысяч рублей, а реально хороший и гораздо более, и при этом имеет родословную и клеймо в паху или в ухе. Дарить такие дорогие подарки могут только очень немногие люди. Да, я согласен, что ваш щенок похож на щенка немецкой овчарки. Но дело в том, что немецкие овчарки, особенно если это не потомок элитных собак, а нечто "попроще", месяцев до 2-х очень похожи на дворняжек такого же окраса (а такой окрас у дворняжек очень распространён) . Вашему щенку месяца полтора-два на вид, и пока очень трудно судить, кто из него вырастет. Но что это не чистопородная немецкая овчарка, видно уже сейчас.. . Возможно, близкий метис овчарки, то есть мама или папа всё же были немецкой овчаркой. Тогда щенок может вырасти очень даже похожим на овчарку. А может и не очень. По крайней мере, морда у него не слишком-то овчарочья, да и белое пятно на груди у овчарок недопустимо. И уши очень маленькие. У маленьких овчарят уши, пока не встали, такие здоровые "лопухи" висячие. Но у вашего уши наверняка тоже встанут. И слишком крупным он, судя по толщине лап и вообще размеру, не будет. Будет поменьше овчарки.

Вот что-нибудь такое вполне может вырасти.

Ну это точно не немец! Бровей нет, у всех немецких овчарок они есть без исключения
А вам не все равно? Прекрасный щенок, но на овчарку не похож ))) Только любить Вас он будет не меньше чем овчарка )))
Юлия Хемевенди
Хм, у меня кавказская овчарка.. . Мне кажется один в один щенком была, только окрас другой
это не овчарка у Вас.
Зоя Пикулина
вспомним Шарикова "потаскуха была моя бабка, точно с водолазом согрешила"....да ведь симпатюшка такая.. . не выгоните же?
Дворик черпачного окраса.
Любовь Черных
наша немочка была такой же малюсенькой, а сейчас вот какая выросла - и кто скажет, что это не порода?!
подождите какой вырастет, может помесь овчарки) главное что щенок есть и радуйтесь)))
Жанна Внук
Это может быть смесь немецкой овчарки и дворняги, но я могу и ошибаться, все они маленькие щенки мордочкой не очень похожи на свою породу. Но вы так не беспокойтесь, он и так очень милый и хороший:))
Какая разница, замечательный щенок
я нашла в интернете фото щенка немецкой овчарки очень даже похож)))
Здравствуйте, хотела бы взять щенка немецкой овчарки, в объявлении написано что чистокровные немцы. Как считаете?