Домашние животные

Взяли щенка породы немецкой овчарки. Сомневаемся в его чистой крови.

Есть ли помесь.
Анечка \
Чтобы не сомневаться, нужно было брать щенка с документами. На фото в лучшем случае метис, хотя скорее-просто милый дворик.
Валентина Чинюкина
Лучший ответ
Чистокровных овчарок вообще никогда не разводят без оформления документов на щенков. А вот те, кто вяжет овчароподобных дворняжек и впаривает потом щенков доверчивым покупателям - разводит последних. Конечно у вас не овчарка, в лучшем случае овчароид - дворняга, имеющая где-то в предках овчарку. Так что не ждите от собаки рабочих качеств, присущих овчарке.
если у собаки нет родословной, то не ищите в нем чистой крови, ее просто нет

на фото длинношерстный овчароид. не более
Сомнений быть не может тогда, когда у щенка есть клеймо и метрика (щенячья карточка).
Если вы взяли щенка по принципу: с документами дороже, нам родителей показывали, только для души и не для выставок, - то это классические формы развода.
Немецкие овчарки для разведения - одна из сложных пород. Потому что, чтобы щенки считались чистокровными, мало того, что оба родителя - это немецкие овчарки с родословной. И даже мало того, что их соответствие стандарту породы подтвердили на выставке эксперты и поставили нужные оценки. Чтобы овчарку в разведение допустили, должны быть ещё и нормативы по дрессировке сданы (ОКД + ЗКС или иные соответствующие), так как порода рабочая, служебная. И должна быть проверка на наследственные заболевания (дисплазию, например).
Чаще всего обманывают именно на овчарках, лайках, лабрадорах и спаниелях. Потому что дворняжек чепрачного или чёрно-подпалого окраса, дворняжек с хвостом крючком, палевых и чёрных дворняжек с висячими ушами полно. А щенки все похожи: маленького питбуля от курцхаара краем глаза не отличишь. Тоже самое и с дворняжками: маленькие щенки все пушистые, пухленькие и умилительные. А вот месяцам к 4-6, когда щенок будет расти, когда конечности будут вытягиваться, когда щенячка вылиняет - тогда может совсем уже на породу стать не похож внешне. Не говоря уже о породных качествах в виде характера, инстинктов.
Ни по каким родинкам на морде, цвету нёба, ширине мочки носа, цвету когтей или количеству пальцев породу или её отсутствие не определяют. И ветеринар породы тоже не подтверждает.
Так что, если щен без доков, то 99% - это не овчарка. Максимум, овчар народного разведения, от родителей без допуска в разведение. Или просто овчароид: мама овчарка - папа подлец, мама - немецкая овчарка - папа метис ВЕО и т. д.
Если вам была нужна собака с действительно рабочими качествами (для защиты и охраны), то надо было брать с документами из проверенного питомника. Если просто для дома, то, в принципе, не так это и критично: хорошую собаку всегда можно воспитать, если с ней заниматься и при необходимости обращаться к кинологу. Главное, чтобы здоровый щенок был.
Аришка Кольцова вот это вы загнули ..
а как же нам для себя, подешевле, без документов, на выставки ходить не будем, доки понты, маму с папой видел ))))))))))
Уважаемая Катя! Вам впереди меня уж хорошо ответили.... Я только чуток повторюсь - а где ж были ваши глаза про документы, клеймо ...Неужели никто вам не поведал про такие дела? А теперь - "без документов будет подешевле " - вы попали на "канарейку за копейку" - уж не обижайтесь .
овчароподобная дворняжка. будет даже меньше немца, судя по фото
ой ути пути, собачка! какая хорошая!
Это чтоли ожидала, когда фотки выкладывала?
Ну так расстрою. фотки не о чем и не к чему. Есть документы, причем подтвержденные в клубе или питомнике- таки да. это порода. Иначе никак. более того породистые шенки клейменные. татушка на пузе.
Никаких примесей не бывает! это просто дворняжка.
Лидия Олейник
А как вы брали щенка немецкой овчарки, если не уверены, что это вообще овчарка?
Доков нет - суда нет. Любите то, что есть.
Катя Стасюк
Чистокровная дворняжка.
Елена Василица
Вас под дулом пистолета заставили взять щенка? Какой смысл сначала брать, а потом спрашивать. Любите своего дворика таким, какой-то есть.
Ирина Бондарук
В немецкий кончлагерь, пожарь его.
Если берете щенка без родословной - не ищите чистую кровь! У вас овчароид, т. е дворняга, у которой в н-ом поколении есть овчарка.
я вообще овчарки не вижу
Ваша желаемая порода, если не шоу класса брать щенка не такая уж и дорогая . Можно было взять с набором документов породистое животное для дома и души из питомника. И жить спокойно потом не имея мысленных волнений.
Раньше надо было задаваться этим вопросом. А теперь то чего.. Любите собаку такой какая она есть.
У мамы раньше жила собака помесь овчарки с дворняжкой. Вырос в мини длинношерстную овчарку, вечно смахивающию на щенка.
Диана Канаева
Ну, если нужна была чистокровная собака, нужно брать из питомника, у проверенного заводчика, с документами, всеми делами. А так, может быть кто угодно... Но все равно, он хороший такой)) Очень симпатичный пес!)
Ирина Т.
Если без документов то помесь
Irina Ruleva
может с примесью но собака не игрушка, классный такой
В ПРОФИЛЬ ЕСТЬ ФОТО
Afalinka Х
Afalinka Х ЕСЛИ В ПРОФИЛЬ МОРДА ДЛИННАЯ С НЕБОЛЬШОЙ ГОРБИНКОЙ ТО 100 ПРОЦЕНТОВ НЕМЕЦ
Afalinka Х Если есть риск что собака не чистокровная. могут не встать уши. поэтому нужно в ПРАВИЛЬНОЙ ДОЗИРОВКЕ Давать рыбий жир начиная с нескольких капель .и постепенно доведя до чайной ложки. (точно не помню 12 лет назад последнего немца ростил. ) и вместе с ним костную муку. не помешают комплексные витамины тоже одновременно чем дороже тем лучше. торопитесь щенок уже в возрасте до 7 месяцев не встанут .могут не встать вообще. вот тогда реально как двор терьер будет выглядеть а если поставить удастся то в полне прилично выглядеть будет гарантирую. Я с 7 лет собаками занимаюсь удачи
Хороший ребенок)) на овчарку похож будет, у нас пол парка без документов-но с подобными овчарками)
Janar Lepesova