Домашние животные
с какого времени дресируют немецких овчарок с 1 года или с2 лет
Воспитание начинается месяцев с 3, начальная дрессировка - с 6, общий курс дрессировки с 8 месяцев.
немецких овчарок начинают дрессировать с 3-4 мес
а нормативы, УЖЕ, сдают по ОКД С 12 мес, по защитке с 15 мес
Эльвира Чадова! -я вашу мысль, например, поняла. Но вы настолько запутались в знаках препинания, что у вас получилось сплошное "казнить нельзя помиловать". Вот сами почитайте! - в начале ответа пишете-" после карантина прививочного сразу же".. А последняя ваша фраза-" после двух лет. поверьте дрессировщику. " Ну и как человек, задавший вопрос, вас понимать должен?
конечно с 2-х.... МЕСЯЦЕВ!!!
месяцев с 4-5
...с 6 месяцев... самое лучшее время..
Насколько мне известно, ПРИУЧЕНИЕ К КЛИЧКЕ, подходуц к владельцу и пр. - это ДРЕССИРОВКА. И начинается она с момента появления щенка в семье владельца. ВОСПИТАТАЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ ( ОБУЧЕНИЕ в "ДЕТСКОМ САДУ" в США) под руководством ИНСТРУКТОРА на дрес. площадке или индивидуально, начинается с 4-х месячного возраста щенка. Удачи.
С тех пор как они к вам попадут.
после карантина прививочного сразу же. иначе доживёте до двух лет, наделаете ошибок, а потом будете не дрессировать, а заставлять подчиняться собаку. послушанием занимаются так, а на защитку идут после сдачи экзамена по послушанию. после двух лет. поверьте дрессировщику
Чем раньше, тем лучше. Сие не относится к некоторым спецслужбам, но вопрос, как мне кажется, не об этом. ))
с 5-7 месяцев.
С 3-х месяцев. С инструктором по дрессировке. Самое время для социализации и для подготовки к сдаче нормативов.
Чем раньше-тем лучше. (Не с самого рождения конечно)
Через пол года уже можно спокойно обучать собаку.
Это очень умное и понятливое животное.
Если выбирать из предложенных вариантов, то наиболее подходящий - 1 год.
Их начинают дресировать со щенячего возраста постепенно увеличивая нагрузку