Можно- собаки поддаются дрессировке в любом возрасте. Просто на дрессировку необученнной взрослой собаки придётся потратить несколько больше времени, чем на дрессировку щенка.
Главное, чтобы человек обучающий собаку имел опыт дрессировки, если у вас такого опыта нет- обязательно обратитесь к кинологу. Неправильно закреплённные команды очень трудно потом бывает исправить.
Домашние животные
Можно ли научить немецкую овчарку КОМАНДАМ возрастом 5 лет!!!
Можно, но уменя такое дружеское подозрение, что это не нужно, иногда я сам у собак учусь. ))))))))
овчарка реагирует на ГЛАСНЫЕ звуки в сочетании с жестом.
Можно. Любым. Только стоит приготовиться к тому, что процесс не быстрый. Надо будет запастись терпением.
да, можно. любая взрослая собака может пройти корректировку поведения и базовый курс дрессировки. только к профессионалу отведите.
1) Овощи.. . Стимулирующие работу мозга.
2) Ну, а дальше как щенка, но очень упорного щенка.
3) 5 соб лет = 25 чел лет. Не каждый человек в 25 лет захочет пойти в школу)))
Можно, но гораздо сложнее чем щенка
да хоть в 10
взрослые особи внимательнее к таким вещам как дрессировка, так как им не надо узнавать мир, постоянно куда то рваться. они сосредоточены на хозяине. правда усваивать им команды тяжелее, нежели щенкам.
Терпение и труд! Конечно можно.
в любом возрасте можно, но для этого должно быть желание, не бояться трудностей, которые конечно же возникнуть, огромное терпение, и ежедневные занятия, желательно в форме игры. Я своих до старости учу новым трюкам.
Можно, НЕО легко поддаются дрессуре. Если вы только приобрели собаку 5л сначало хорошо подружитесь, завоюйте её внимание, покажите своё лидерство. Приглядитесь к характеру, попробуйте найти подход и у вас все получится.
хм, я учила своего овчара когда ему было 3 года, и то это было очеееень сложно) думаю в принципе да ну здесь надо просто железные нервы, и главное не перегружать, давать часто отдыхать..
Несомненно, главное терпение и прикорм.
Можно но с огромным трудом! Щенком надо было учить)
Вряд-ли.... У них с полгода до 1.5 идет дресоровка!
нет) их учат с 2-3 недель жизни! сейчас она (он) делает в большенстве случаев как хочет!
А чеж вы ее раньше не обучали