Домашние животные

вопрос заводчикам. почему из питомников продают сук возрастом 1 - 2,2 года?иногда даже не развязанных.

если человек растил собаку для себя, какой смысл продавать в таком молодом возрасте?
отвечу коротко- сука перестала быть перспективной.. . И поверьте, это все красивый гон и сказка- когда вам пытаются сплавить щенка в 5-7 месяцев, при этом приговаривая, что это самый лучший щенок из помета, и что его для себя оставляли.. . Это худший щенок, который никому не нужен... Вот так вот. . Если помет хороший и щенки перспективные- то они все расходятся к 2м-максимум 3м месяцам... Человек не растил собаку для себя, он все время искал покупателей и не нашел... А не развязанных продают именно по этой же причине- суки для них не перспективны и не представляют никакой ценности для воспроизвосдтва качественного потомства..
Татьяна Гугнина
Лучший ответ
подрощенных- две причины: либо не оправдала надежд в выставках .либо наоборот начала бурную карьеру и продают в разы дороже
выявились дефекты и ску решили не использовать в племенном разведении, либо не получили желаемых результатов от первой вязки
Ксюша Стадник
оказалась не достаточно перспективна. Смысла оставлять такую в питомнике никакого.
Внутрисемейные проблемы могут быть, кто-то умер или заболел, с финансами проблемы, а в собаку нужно вначале вложить. Может быть просто передумали оставлять, иногда людей заносит 1-я, 2-я, 3-я собака и не могут остановиться. У меня знакомая взяла так 10-ти месячного кобеля НО, предки - отборники с главного Зигера, в плане экстерьера и нервухи - песня.
потому что в питомнике остаются лучшие собаки, а если какая-то собака выросла не такой, какая нужна была - собаку продают
Значит сука не пригодна для плем. использования. А причин может быть куча.
если из неё выросло не то что ожидали.
Вылезли какие то проблемы, невидимые в щенячестве.. . неполнозубость или еще какой генетический дефект. , или сука мелкая и для разведения не подходит ( в мелких породах есть такое)
Так если питомник, то ростили-то не "для себя", а для племенной работы. Скорее всего обнаружились какие-то недостатки для разведения, которые в более раннем возрасте не видны: не вышли все зубы, окрас или структура шерсти у взрослеющей собаки изменилась не в лудшую сторону, какие-то особенности экстерьера вылезли неудачные. Ну а если продают сук разом и разновозрастных - возможно у питомника плохо пошли дела и решили сократить поголовье. Спрашивайте, узнавайте подробности. Спросите также мнения других людей, близких к национальному клубу, например, другие питомники. Обычно люди близкие к кухне много чего знают. Причин может быть много, гадать можно долго.