Домашние животные

Помогите! Моя кошка ест один только Вискас, от остального отказывается. Мы её нашли в возрасте 1,5-2 года. Что делать?

Отстаньте от своей кошки. Все, что вы ей пытаетесь предложить (колбаску, рыбку, манку на воде и печенку) ничем не лучше для кошек вашего вискаса. А недельная разгрузка, которую так тут любят советовать приведет к липидозу печени у кошки, кошки вообще не переносят голод. И в результате вы будете пребывать в уверенности, что кошку погубил вискас. Конечно, вискас - корм дрянь, если вы уж заморочились кошкиным пропитанием, переведите ее на другой корм, но ни колбаски-рыбки, ни голодовка вашей кошке не нужна. Уж лучше пускай вискас ест.
Aнтонина Черткова
Лучший ответ
Теперь уже НИЧЕГО. Продолжать кормить
Как правило, переучивать бесполезно
Купите хороший и смешивайте с дрискасом. Сначала немного корма подсыпайте, потом увеличивайте его долю.
Ну тогда купите хорошие консервы кошачьи!
Інна Гольонко
Пусть на здоровье ест. Только воды не жалей.
Юлия Кочнева
попробовать перейти на качественный корм премиумкласса думаю ей понравится!!!
Инна Голод
Попробуйте постепенно подсыпать в вискас нормальный корм, постепенно уменьшая количество вискаса.

А говядину сырую тоже не ест? Курицу?
Если даете консервы, то можно тоже подмешивать их в мясо или курицу, может постепенно переучится.

Рыбу и колбасу не надо.
Все эти "корма" имеют свойство привыкания. Теперь уже скорее всего ничего сделать нельзя, придется кормить ее вискасом
вы что совсем чтоль???)) )
вискас опасен для кошек! это же отрава! !
ранняя смерть, как вам угодно, мне жаль вашу кошку. .

чем отличаются качественные корма для кошек от вискас, фрискас итп?
да качеством!
кормите дальше, вискасом, кровью ссать будет итп. .
приучите кошку есть рыбу, супы, и прочее.
Iberis Iberis
даааааа отрава еще та!!!! купите нормального корма ставте 2 раза в день на 15мин через неделю все будет ок!
Делать что-то нужно. Ветеринар нам сказал, что в среднем после полугода регулярного кормления кормами у котов развивается мочекаменная болезнь. Мой кот тоже обожает вискас, но мы покупаем его редко - по праздникам. Вообще, очень любит печень, даже больше рыбы и мяса. Попробуйте, может, Вашей кошке тоже печень полюбится, а там, глядишь, что-то еще начнет есть.
Яя Ну это смотря какими кормами. Кстати рыба тоже вызывает мкб, не знали?
Aнтонина Черткова А ваш ветеринар вам не говорил, что рыба - первая по причинам заболевания МКБ?
ну, случай уже запущенный.... вы её Вискасом начали кормить, когда нашли?. .
у меня с котом такая же ситуация была... =(
потом заболел..
Тая Голубева
Валерия Игнатович Когда нашли купили ей мойвы. В первый день она её съела, а потом у нас был переезд на новую квартиру и тогда купили пару пакетиков вискаса. Всё, кошка после этого ничего не ест.
Животные- не люди, почитай в интернете- им разнообразие не нужно
Нина Бакшаева Вы очень сильно ошибаетесь. Мой кот любит разнообразие, более того, не ест он одну и ту же пищу даже в течение дня. Например, в воскресенье я ему дала печенку, кусок говядинки сырой, потом кусочек тушеной, еще он съел скумбрии немножко свежей, суп с гречкой и грибами похлебал, кусок сочника домашнего...

Если ему с утра дать рыбу, - второй раз, например, вечером он ее есть уже не будет!
что такое вискас? ? мука, красители и вкусовые добавки - не кормите этой бякой.. . уберите еду - поставьте воду.. . периодически предлагайте альтернативную еду.. . но висскас не давать.. . пусть посидит на воде пару тройку дней - плохо коту не станет но вы получите желаемый результат.. . главное не жалеть кота и все будет ок.. . жестоко - но действенно..
поменьше его довайте и побольше домашней пище !
На это я всегда рассказываю случай из жизни моего друга, как то раз соседка оставила парню ключи оот дома чтобы присмотрел и 1000р для кошки на вискас) ) так вот эти 1000 они с друзьями хорошенько потратили, ну а что делать нужно же кормить, налили в миску супа, кот сопротивлялся 2 дня) ) На третий день начал есть) ) Видели бы вы радость хозяйки когда она увидела такую картину, ну конечно средства использованные для перевоспитания не были разглашены )
Валерия Игнатович Дайте адрес друга. Пришлю ему кошку в посылке на перевоспитание. За вознагрождение.
положите в миску какую нить там колбасу или сосиску, курицу ну и т. п. и через пару дней съест все.... а вискасам только травите ее
Мода Стиль
Інна Гольонко Угу, а колбаса и сосиска конечно лучше. Даже не знаю, что вреднее. Все таки от колбасы быстрее загнется, хороший совет.
Мода Стиль почему же от колбасы загнется....вы что колбасу, сосиски не едите....наверняка едите - не загнулись же
бесполезно!