Домашние животные

Почему некоторые питомники продают одного и того же щенка с документами дороже, а без документов дешевле,

причем почти в два раза?
Некоторые таким образом брак скрывают-типа без документов, значит, не докажешь, что брак именно этого питомника (производителей). Тем, кому нечего скрывать, всех щенков, в том числе и брак, продают с документами, а цена на конкретного щенка зависит от его качества, а не наличия документов.
Galina Zaveruha
Лучший ответ
Так продают только недобросовестные заводчики. Все щенки, даже те, кто является племенным браком, клеймятся и проходят актирование, и документы выдаются каждому. Просто у тех, кто в дальнейшее разведение не пойдет, ставится пометка "отбракован". И он будет стоить дешевле, но все равно документы у него будут, поскольку он является чистокровным.
Щенка от племенной вязки вполне могут продать и без доков. дешевле. но у такого щенка будет явный брак и все же будет клеймо, ибо актирование проходит весь помет. но с весны этого года заводчик вправе писать на метрике не для племенного разведения и сразу продавать дешевле и в придачу с метрикой и отметкой такой
Один и тот же щенок не может быть и с документами и без, если у одного щенка документы есть, а у другого нет, то это два разных щенка...
Питомники никогда не продают щенков без документов.
А цена разная потому что один щенок, тот что с документами, породистый, а другой просто щенок....
Елена Пергаева
Нурсулу Каримова и вы подозреваете, что питомник где-то в кладовке держит "запас" просто щенков?
Без бумажки ты - букашка
без документов продают, чтоб не шли в разведение . потому и дешевле
Natasha Chirkova
Даная Дюсекеева Выходит, породные щенки могут быть и без документов?
1. Плановым разведением щенков занимаются не только питомники, но и отдельные заводчики, к-рые держат одну суку, ходят с ней на выставки, получают допуск к разведению и за всю жизнь повяжут ее один-два раза с кобеле, к-рого посоветуют в клубе. ТАкие заводчики, иногда их называют "стихийными", часто стремятся, как можно быстрее освободиться от щенков. И они запросто могут продавать одного и того же щенка и с доками, и без. - Дорого? -Да, уступите --Тогда без документов. -ОК! НАм главное собака, а не бумажки.
2. Плембрак, вернее, его сокрытие, как уже писали выше.
3. Питомники бывают разные, щенки бывают разные. Поэтому есть питомники, к-рые могут продать планового щенка низкого качества (непородного) без докумнтов при определенных обстоятельтвах без документов.
Но питомники с именем, к-рые давно занимаются породой такого себе не позволяют.
Потому что с документами уже привитые, а это денег стоит
С документами это породистая псина. А без, это двортерьер. Но они же знают, что: лох не мамонт, не вымрет! Так что рубят бабки по легкому на двортерьерах. Иэто не питомник, а банда плодильщиков.
Оксана Докинова А двортерьеры набираются на ближайщей мусорке? Или заблаговременно организуется "резервный" помет двортерьеров для срубания бабла?