Домашние животные
Питомник продает собак без документов, почему? +
Питомник продает собак без документов. Это что означает? Дефекты в помете? И стоит ли покупать таких собак, если ни разводить, ни выставлять собаку у меня в планах нет?
Если ПИТОМНИК (прям серьезно занимающийся разведением) продает щенков без документов, то это однозначно какая-то подстава. В питомнике как правило отлично знают, как избежать нежелательных вязок и оформить документы на щенков от случайно повязавшихся собак одной породы тоже труда не составит. Значит.. .
Ну у меня предположения ровно два:
1. Щенки нечистопородны
2. это не питомник, а разведенцы
Ну у меня предположения ровно два:
1. Щенки нечистопородны
2. это не питомник, а разведенцы
Это явно не питлмник, а шарашкина контора, штампующая щенков без всяких гарантий породности и здоровья.
это значит, что питомник самозванный
Не надо брать в таком питомнике. Если они в такой мелочи, как оформление документов не добросовестны, то где гарантия, что они не вяжут больных, неуравновешенных и не породистых животных? Есть только одна причина, почему не сделаны документы: у мам-пап нет допуска в разведение. Во всех остальных случаях сделать документы возможно.
Оксана Труш
Не, есть еще одна причина - заявленный папа не является на самом деле отцом помета. :)
Это значит только то, что это недобросовестный питомник. ИМХО. Не советую покупать там собаку. Даже если щенки и с браком, документы на них все равно есть, но только с отметкой о браке. А без доков-значит, вязка не зарегистрирована и мало ли-кто там и кого повязал, это вам породу никак не гарантирует.
не плановая вязка значит
если вам не для выставки и не для разведения - то какая разница - берите))
любой питомник продаёт с документами, даже под кастрацию
либо неплановая вязка с х. з. кем, либо это лже-питомник, обычные разведенцы, которые лапшу на уши вешают (((
значит не питомник
Или неплановая вязка, или плембрак. Хотя плембрак с документами, но с пометкой, что не для разведения. Я б не стала брать такого щенка. Мало ли что.
Это лохотрон! Вырастет чебурген, тогда поймете для чего нужны документы))))
Возможны несколько вариантов:
1. это не питомник, а просто разведенцы
2. это внеплановая вязка
3. Это племенной брак (допустим, окрас не тот)
3. Это случайная вязка неизвестно с кем
Но если вы не собираетесь ходить на выставки, разводить, а хотите просто собачку для души - почему бы и нет? Кроме последнего случая, когда вы, как в известном анекдоте, можете получить медведя вместо хомячка :-)
1. это не питомник, а просто разведенцы
2. это внеплановая вязка
3. Это случайная вязка неизвестно с кем
Скорее всего вязка внеплановая. Не уследили за сукой. А вот вопрос, с кем "согрешила "собака, остается открытым. Чем заводчик объясняет отсутствие документов?
Все верно здесь пишут. Вы берете собаку ребенку, не рискуйте, это может оказаться собака с плохой наследственностью (агрессивная, неуправляемая и др) , с плохим здоровьем, не говоря уже о чистокровности. В любом питомнике, случается, бывают щенки не годные для выставок (с отклонениями по красоте) , но совершенно прекрасные во всем остальном, и цена на них будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Вот такого и нужно брать, заранее зная все о родителях.