Ппичин может быть несколько:
-сука не оправдала себя как племенной производитель-от разных кобелей щенки были с браком
-сука рожала с кесаревым, и после 3-4+ пометов вязать ее нельзя
-сука рожала каждую течку, и "выдохлась"
Домашние животные
Зачем владельцы питомников продают собак(7 тыс-10 тыс.) которым по 3-4 года,но при условиях обязательной стерелизации?
Анастасия Петрюк
А кобелей?Их тоже продают.
выжали из собак все что можно и списали вот и все
Каждый владелец рассчитывает свои силы .безпредельно питомник разрастаться не может-иначе на собак будет больно смотреть.... Вот и продают наименее ценных, чтобы взять более преспективных для племработы. А чтобы не преумножать невесть какое потомство при помощи разведенцев, любящих скупать таких собак-оговаривают стерилизацию. Да и учитывать надо, что часто в питомниках производителей выращивают несколько по-другому, чем единственного питомца. С ними не сюсюкают ежеминутно. такая собака должна легко идти с любым хендлером в ринг, а не оглядываться на хозяина. Да и выезжают на зарубежные выставки такие собаки часто не с хозяином, а с хендлером. При этом должна собака быть адекватна, а не объявлять от тоски голодовку. Да и аренда собаки не эксклюзив для питомников. Поэтому суперпривязанность к хозяину не поощряется, а приветствуется коммуникабильность .Поэтому тут нет никакого негатива.
А с йорками так и есть, там пишется открытым текстом, что это собака для зарабатывания денег. Потом ее "списывают", а стерилизовать чтоб вы не дай бог конкурентов не плодили)
Ольга Истомина
сама ты дворняга помойная...
переизбыток кровей этой линии. в питомнике в племенной работе учавствовать не могут. не усыплять же. вот и продают.
не годятся в производство. Кровей таких уже много. Появились более качественные производители. Сук невозможно уже вязать.
Проверка на "мне нужна собака для души".
это не лучшие собаки. А стерилизуют, чтобы вы щенков потом не продавали
собаки отрожали, отработали в 2 смены, а теперь их можно на заслуженный покой "на подушку". зачем кормить животное, которое пользы не приносит? вот и продают) ) а стерилизация для того, что б собаку дальше не вязали
..да что ссылка, такие суки есть наверное в каждом питомнике чихойорков
Анастасия Петрюк
Кобеля там тоже продают.Он бьл производителем.