Мой крёстный посорился со своей женой, и он ушел в свою квартиру, и там же завёл Стаффа, Всё было "замечательно" Ссалась везде подрят, драла обои, повадок из цепи, И они с женой опять сдружились спустя 1.5 года, и он ушел к ней, А собака естественно там и осталась! С ней никто не гуляет! И вообще!
1.Ну гуляет уже 2 месяца.
2. Она знает только команду "Сидеть"
Вы бы видели как она радуется когда кто нибудь заходит в дом)
Фикалии всегда в ванной. Ест приносит моя бабушка (ее сын)
Да и когда был на зароботках когда моя пробабушка жива была
"Гера" так зовут собаку гуляла и вообще была
Но в данный момент: У нас слишком маленькая квартира, + собака не воспитанна, и она останеться в квартире. Крестный просто немного не доверяет нам. (Мы взяли у него когда то Сфинкса, а потом отдали) Вот . Как бы мне ее перевоспитать? Помогите пожалуйста просто очень жалко.
Света не видет, в квартире душно и вонь, ее еще пладить хотят.
А холзяин! На подработках зароботал! Обновляет квартиру моей Дво. Сестре!
А Гера, никому не нужна! , Они "Йоркшиского - терьера " Завели!!
Спасибо заранее !
(Прислала бы фотки но я ее видела только 2018 февраля)
Домашние животные
Можно ли переучить собаку, которая жила в других условиях, и ей уже 3-4 года? (Стаффа) (Стаффордшиского - терьера)
зависит от собаки, но обычно почти нельзя
Бесполезно. Ничего у тебя не получится...
Переучивать сложнее, чем учить, но собака молодая и было бы желание... Настораживает только то, что с котом не справились и отдали. Где вероятность того, что с собакой справитесь? Собаку жалко... в нормальные руки бы ее...
Конечно возможно, но потребуется колоссальное количество усилий, времени и нервов, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение дресс площадки под руководством грамотного кинолога. Собака молодая, поправимо все еще.
Да не такие уж и проблемы... Обеспечить собаку хорошим выгулом, активными занятиями, загрузить мозг дрессировкой, правильно кормить, запастись терпением и поддержкой опытного кинолога, в общем вложиться в собаку, и ничего крушить дома и гадить не будет. От безделья это все, стаффы очень активные собаки, в четырех стенах без общения просто развлекается как может. А вообще на крестного можно заяву накатать за жестокое обращение с животным.
Ну так если вы готовы вложить в собаку и силы и время и средства, а так же обладаете хорошим таким терпением, то ничего невозможного нет.
Тебе 10 лет? Социализацией собаки должен заниматься взрослый. Оставь всё, как есть.
Наталья Островская
13 с половиной...
Я когда-то купила миттелюху, к-рая жила, скажем так, не в очень хороших условиях. Ей было 3,5 года. Хозяева жили в коммунальной квартире, из к-рой выехали все соседи. Она жила в кухне, к-рая использовалась, как сарай, на привязи, якобы из-за того, что была очень агрессивная. С нею не гуляли, так как жили в центре - гулять негде. Ее недокармливали, т. к. при виде миски, тарелки ее просто колотило. А позже я узнала, что в юниорах ее дважды снимали с ринга за изможденный вид. Поначалу воды в день она выпивала до 3-х литров, я потом собразила, что для того, чтобы она меньше писала, ей просто не давали воды. Первое время у меня были кучи-лужи в квартире. Со временем все наладилось, только долго терпеть не могла, но и это со временем тоже наладилось. Поначалу нападала на людей на улице - преодолели. Выучили несколько команд. Единственное, что не удалось преодолеть : если я лежала на диване, свекровь мимо пройти не могла.
Собаку уже не перевоспитать, был бы щенок, другой разговор, а так собака уже взрослая, у нее осталось то, что она знает с детства. Тут уже ничего не сделаешь
Anasteishan Жаа
Да прям не сделаешь. Кто хочет, тот делает, масса таких ситуаций. Сами как то брали 5ти летнюю суку среднеазиатской овчарки, да было сложно, злобарь недоверяющий никому, ничему не обучена. Год и собаку было не узнать.
Айтурган Сатыбалдиева
очень даже перевоспитать!
можно, но это займет очень много времени