Домашние животные

А можно ли брать собаку с собой на прогулку с друзьями примерно на 3-4 часа ?

Даже нужно, если конечно эта прогулка не подрузамевает пьянку в таком случае есть риск потерять пёсю!
Julii Iiluj
Лучший ответ
Зимой по морозу... не стоит.
если у вас собака в отличной физической форме-т. е. она достаточно регулярно проводит такое время на улице-то естесственно можно, с условием постоянных движений

если же собака дальше двора не выгуливается... то не стоит рисковать ее здоровьем
Если собака так сказать морозоустойчивая, то почему нет. А если нет, то существуют тёплые комбинезоны
Смотря как будете гулять, а вообще лучше соблюдать правило - гуляешь с собакой - гуляй с собакой. Можно отвлечься на друзей, недоглядеть и случится беда - отравится или под машину попадёт. Мне известны такие случаи.
если не боитесь что замерзнет то можно, но, как мне кажется, рисковать не стоит
Если прогулки активные, а не посиделки на лавочке с пакетом семок, тогда можно и нужно.
зимой, на такое время, не стоит
Согласна с оксаной назаровой. Добавлю, что если хорошо было бы получше следить, но не привязывать. Удачи
Crazy Girl
Мы гуляем в лесопарковой зоне по 3 часа и без комбинезона. Собака подвижная, ей в снегу нравится валяться! Гуляет с удовольствием!
смотря какая порода. если эта собака средняя или крупная то она неустанет а если маленькая то устанет
•°• Hannah •°•
зависит от погоды, и где именно вы собираетесь с ней гулять)))