Домашние животные

Как успокоить ручную крысу??? Они в клетки могут бесится до 3-4 часов ночи , Очень мешает !!!Помогите пожалуйста!

Ну можно кота рядом оставить, или в другую комнату их убрать)
ОК
Оксана Казнина
Лучший ответ
Крысы ночные животные. Они предпочитают жить ночью. А тут еще проблема в том что Вашей крысе очень плохо! Ей скучно и одиноко! Она просто не знает куда себя деть! Вы разве не знаете что крыс содержат ОДНОПОЛЫМИ компаниями? вдвоем крысы будут возиться друг с другом, выкусывать, вылизывать друг друга. Она бесится от одиночества....
Может из пульверизатора прыснуть водой?! Но честно говоря не знаю.. можно ли крыс мочить... Кошкам помогает.. если те бесятся.
Дана
успокоить?? ? ну много способов есть - мышьяк, пистолет...
Так одну крысу или двух? То крысУ успокоить, то ОНИ беситЬся.. .
ну вы ещё спросили бы как хомяка отучить от "хомячества"!!! =) у них это в природе заложено, никуда не деться. привыкайте, либо уносите клетку в другое помещение на ночь.. мой крыс и днём тусил, и ночью. если утром ему меняли клетку ( опилок не было - клали газеты) именно ночью он медленно и с кайфом начинал их рвааать.... неописуемо_)
Нужно вечером давать крысе хотя бы час побегать по квартире-под присмотром, поиграть с ней. А вообще крыса ночное животное, и беситься может именно ночью, особенно молодые животные, и если сильно мешает, то выносите на ночь клетку в другую комнату.