Домашние животные
Что делать,если у собаки красноватая моча? Собака породы немецкий шпиц,возраст 3-4 года
Надо пойти к вету! Красноватая моча может говорить о пироплазмозе, проблемами с почками, с мочевыделительной, мочеполовой системой и как ни удивительно при "осмотре" через интернет поставить точный диагноз ммм.. . затруднительно...
Пираплазмоз у собаки !
Клеща находили ?
Без врача не выживет собака !
Нужны уколы, капельницы !
Клеща находили ?
Без врача не выживет собака !
Нужны уколы, капельницы !
Ничего лишнего не надо делать. Самолечение может только усугубить ситуацию. Красноватая моча - это либо пироплазмоз, либо цистит в запущенной стадии (но цистит вы раньше должны были заметить, у неё должна была моча подтекать и она должна была мочиться очень часто) . Красная моча - типичный признак пироплазмоза.
Давать ничего не нужно, ведь чтобы лечить, обязательно знать диагнов. Просто ждите, пока откроется ближайшая клиника, и сразу пулей туда, прямо к открытию. Если собаке сильно плохо - звоните, вызывайте ветеринара на дом. Будет дорого. Зато вовремя. Пироплазмоз - штука сложная, может развиваться медленно, а может собака и за несколько часов "сгореть", смотря какой иммунитет у неё и насколько сильно заражение.
Ну, естественно, это может быть и другое заболевание.. . Лучше всего, конечно, анализы сдать в клинике. Но это вы точно не сделаете до её открытия, ночью.
Клещ. . Срочно к врачу с утра. Можете потерять собаку.
Уколоть Кантарен, но в связи с тем, что ночь на дворе - вы и это сделать не сможете.
интересно, а шпицу 3 или 4 года? может мало воды даёте а кормите сушкой, может подстыла собака, а если девочка и у неё течка - то просто окрашивается
Если собака ведет себя естественно и не проявляет никакого беспокойства, то ждите до утра, а потом езжайте в клинику и сдавайте анализы. А вообще, у любого собачника обычно куча знакомых с кучей знакомых, в том числе и ветеринарных врачей, которым по знакомству можно позвонить домой и проконсультироваться. Я всегда так и делаю если меня беспокоит состояние моего животного.
Клиники работают круглосуточно, врачи приезжают на дом... скорее всего нефрит у вашего шпица.... а может еще чего похуже...
К ветеринару вести срооочно! ! С почками проблема!!
срочно к вету! должен быть дежурный врач!!!! удачи вам!!!!