Домашние животные

Долго ли живут собаки без хозяина породы немецкий шпиц Или вообще все равно

Не мрут собаки от тоски по хозяину. Одна из самых известных, которой поставили памятник за преданность- скай-терьер.

"Грейфра́йерс Бо́бби (англ. Greyfriars Bobby) — скай-терьер, получивший известность в XIX столетии, после того, как на протяжении четырнадцати лет, до его собственной смерти 14 января 1872 года, охранял могилу его умершего владельца в городе Эдинбург, Шотландия
Бобби принадлежал Джону Грею, который работал в Эдинбургской городской полиции ночным обходчиком. Они жили неразлучно в течение приблизительно двух лет [1]. 15 февраля 1858 года Джон Грей умер от туберкулёза. Он был похоронен в Эдинбурге на кладбище Грейфрайерс при церкви Greyfriars Kirk в старой части города.
Бобби, переживший своего хозяина на четырнадцать лет, провёл оставшиеся годы на его могиле, лишь иногда отлучаясь в ресторан недалеко от кладбища, где его подкармливал владелец, или для того, чтобы переждать морозы в ближайших домах."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грейфрайерс_Бобби

... да и такая превязаность- редкость! В подавляющем большинстве соба, если найдёт себе дом, заботливого хозяина и ласку, очень быстро привыкнет к новым обстоятельствам. Есть более или менее "собаки одного хозяина", породы и главное, особи. Они будут дольше привыкать.
Vera Kosanyuk
Лучший ответ
Как понять, без хозяина? А куда он денется?
Яна Пак
Оксана Никонова Всмысле куда денется
Ну потеряется вдруг или украдут разные же случаи бывают
Просто слышал что не живут долго без хозяина вот интересно правда это или нет
Неважно какая собака, но они умерают когда голоден не только немецкий шпиц да хоть китайская овчарка! (Дай бог чтоб все животные нашли свой дом)