Домашние животные

Собака укусила хозяина. овчарка немецкая сука 11 месяцев. Нашкодила, хотел отлупить, укусила. что делать?

Правильно собака сделала, в ее случае это была самооборона, собак не лупят. Вас двоих к кинологу надо, и собаку воспитаете, и кинолог научит вас правильно обращаться с собакой
Анюта Масляная
Лучший ответ
дрессировочная площадка вас заждалась уже, все глаза выплакала
Нужно было сразу, как только укусила, схватить ее за шкварник, зарычав, и погасить сопротивление, оттрепав, прижав к полу и сев сверху, и так трепать, пока не перестанет сопротивляться. Можно схватить за шкирдос и за шкуру на попе, поднять и отшвырнуть! Любые попытки рыкнуть или укусить в таком возрасте уже нужно пресекать самыми решительными мерами!
ПыСы: собак наказывают не после шкоды, а сразу, когда застукали, только тогда это будет действенно!
Елена Цой
плохо. дальше больше осмелеть может
вот сука! сдай её в поликлинику для опытов.
Ирина Ильина
Так а что ей оставалось делать? Собак не лупят до дури или от дури. Идите на дрессплощадку и дрессируйте собаку под руководством опытного кинолога, заодно и обращаться с собакой научитесь.
Анна Сукачёва
Лупить за хулиганства не имеет смысла. Продемонстрировать собаке, что вы недовольны можно и без рукоприкладства. Но вот за агрессию к хозяину - убивать нахрен. Не в прямом смысле, конечно, но собака должна думать, что реально ее загрызут. И не бить по щам и заднице, а имитировать собачье наказание.
молодец, знает себе цену
Елена Кочукова
теперь уже ничего не делать. Собаку надо наказывать сразу же, иначе она просто не поймет ничего.
Собака не поймет отсроченного наказания. В дальнейшем при проявлении агрессии, берите за шиворот, валите на пол и прижмите. Это будет демонстрацией доминирования над собакой.
Она может быть бешаная, лучше вызвать кинологов.
ну и денек сегодня, всех за руку ловит.
не лупить!!!! молодец что укусила!
таскание за шкварник??? о чём речь если собаку лупят то кусает она для защиты. и это правильно. вас бить будут думаю тоже ответите а не прощение просить будете. так что кинолог вам в помощь а если нет терпения и возможности отдайте собаку. даже есть уверенность схватите за шкварник начнёте таскать покусает мало не покажется. опыт печальный есть уже.