Домашние животные
Моя собака укусила хозяина другой собаки во время драки
Здравствуйте! Произошла ситуация. Мой пес на площадке подошел к женщине понюхать, в этот момент собака этой женщины начала рычать и защищать хозяйку и они сцепились. Женщина схватила свою собаку и начала отгонять мою ногами и руками (пока я подбегала чтобы ее схватить). И в этот момент моя собака укусила эту женщину. Виновата ли я, и могут ли меня оштрафовать?
Что он у женщины хотел понюхать?
Галина Алымова
Собаки здороваются не только друг с другом, но и с людьми)
ты виновата однозначно..твоя собака агрессивна к людям..не знает табу..ты неправильно ее воспитала.так что нападет и на тебя при случае и на твоих детей,если они у тебя есть..извинилась бы перед женщиной,купила бы ей в подарок что нибудь,чтобы конфликт не раздувать и до суда не доводить..но ты наверняка так не умеешь..
Не могут вас наказать. Просто женщина попалась под "горячий зуб".
Все зависит от данной женщины. Она пострадала, а вы хозяин, который не уследили. Сама виновата и так далее в суде не прокатит.
А почему вы ничего не сделали, чтобы этой драки не было. Вина ваша тут есть как раз.
Лучше спокойно поговорить с той женщиной, заплатить деньги за лечение и занимайтесь воспитанием своей собаки.
Галина Алымова
что я должна была сделать? Придаидеть будущее?? Другая собака стала защищать женщину от «угрозы» которой не было, и напала на мою. У вас видимо нет собаки, раз вы не понимаете, что тут ничего не сделать.
1). Нормальная "рабочая" ситуация для собачников!
2). На прогулках, на площадках, на выставках достаётся иногда и хозяевам, которые не правильно себя ведут или неумело лезут разнимать собак!
3). Реакция вашей собаки вполне нормальная - когда перед ней начали махать руками и ногами!
.

Ваша собака нанесла укусы человеку !
Ваша собака полезла в драку !
В чём ваша правда ?!
Ваша собака полезла в драку !
В чём ваша правда ?!
То что у Вас собака без поводка и Вы не смогли её отозвать при этом да, Ваш косяк. Фактически драка поэтому и случилась. Вы с женщиной разговаривали? Может сможете договорится... Но на будущее, не уверены в послушании собаки - не отпускайте с поводка.
Виноваты - собака на свободном выгуле без намордника. Закон...
Зауреш Бекмухамедова
На площадке для выгула разве нужен поводок и намордник?
Эта женщина неправильно вела себя, надо было только забрать свою собаку, а она переключила внимание другой собаки на себя начав отгонять её руками - ногами. Результат - укус.
Виноваты вы , вы не обеспечили безопасность окружающих, при выгуле собаки , это ясно прописано в законе.
Да