Домашние животные
Что делать с собакой? Укусила хозяина не в первый раз
Здравствуйте, такая ситуация случилась, что знакомые в частный дом забрали алабая двух годовалого, а уже не в первый раз он кусает нынешнего хозяина и больше не хочет с ним иметь дело, пёс здоров и вряд-ли усыплять хороший вариант, подскажите пожалуйста, что можно сделать, заранее спасибо????
Информации мало. Владельцу собаки стоит обратиться за консультацией к кинологу-инструктору. Может быть, собаку не обучали, как правильно себя вести, она делала у хозяина что хотела. А тот наказывал ее за неправильное поведение, а наказания, в первую очередь, ничему собаку не учат. Они учат только одному – что хозяин страшный и непредсказуемый и поэтому его стоит бояться и избегать его все возможными способами, когда он злой. Что собака и делает, кусая его.
Выкинуть.... пока бешенством не заразил Пёс смердящий....
не экономить а найти специалиста по дрессировке.. пока не поздно.
Порода очень поганая, агрессивная и опасная. Надо убивать...
пес не считает его хозяином и ставит себя выше
Животных воспитывать надо
а не страдать от последствий бездействия
2 года... уже довольно взрослый он. Не принимает, что-то ему не нравится, нужен зоопсихолог, кинолог или много много терпения и ласки... чтобы пес привык и понял, что ему нет угрозы и насилия не будет!
Кинолога найти хорошего и объяснить хозяину что собакой надо заниматся и показать как, если у хозяина нет желания, то найти того, кто сможет занятся собакой и воспитать, как всегда поназаводят, а воспитывать не хотят и результат естественный и собака виновата главное
Вопрос к хозяину. Мало инфы на самом деле. Не знаю в чью сторону диван разворачивать. Оценка не будет объективной.
Это новый хозяин спрашивать должен с подробным описанием ситуации, а не третьи лица . Порода, безусловно, сложная, не каждому по плечу. Тем более, если брать взрослого кобеля.
По еблу лопатой.
пристрелить хозяина
Дать ей в морду.
Может он болеет к ветеринару пойдите, может бешенство (хотя врядли) и думаю он уже привык в первому хозяину и недолюбливает вас
Вызвать грамотного и опытного кинолога. Посоветуйтесь с владельцами (лучше питомники) алабаев, чтобы посоветовали проверенного специалиста.
Продать.