Домашние животные
для собаки 7 лет это старый или как?? ? собаке 7 лет... он старый???
Нет, конечно... Мой пёс прожил 16 лет, в 12 ещё нырял с обрыва в воду... в лес ходил со мной... Так что, если держать в хорошей форме, то 7 лет - это расцвет...
нет-это еще не старость
если молоссы живут в среднем до 9л, а остальные до 12-14..считай сам
Смотря какой породы. Если очень крупной (дог, мастиф, сенбернар и т. п.) , то старый. Если средней или мелкой, то собака средних лет, взрослая, но совсем ещё не старая. Ну и зависит, конечно, от того, как собака содержалась. Если плохо, то она и в 7 лет уже может выглядеть и чувствовать себя как глубокий старик.
Скорее зрелый, матерый.. . если содержание было и есть нормальным.. . У меня старшей немке в июне исполнилось 7, она в неплохой форме, только мордочка седая (но она начала у нее седеть с 4-х лет) , а форму ей помогает поддерживать ее дочка, которой 1 год и 3 месяца
Если гиганская порода, то да, старый, они в среднем живут до 8-9 лет.
Если это маленькая собачонка, то молода, они запросто могут доживать до 18 лет.
И собачий год не приравнивается к 7 человеческим - это бред.
Смотря что за порода у собаки, или какого она размера. Ирландские волкодавы в среднем доживают до 6-7 лет, доги до 8-10. Молоссы тоже не долгожители. У средних, мелких и крупных собак с этим получше.
Все зависит от породы. Как правило чем крупнее собака, тем меньше живет. Мелкие породы, например пудели, в среднем живут 15-16 лет. Крупные породы меньше. Но исключения везде бывают, есть и среди крупных старожилы.
Вот когда ему будет 17,онбудет старым.
пожилой
Маленькие собаченции живут дольше. Многие представители мелких пород порой доживают и до 20 лет.
Средние собаки стареют ближе к 9 годам, крупные - около 6 лет.
Так что для каждой собаки это индивидуально и зависит от её размера, породы.
Ну, да, но не прям что бы старый, пожилой...
нет, нормально! ! у него еще есть 5-6 лет, если конечно хорошо ухаживать!!!
В среднем они лет 20 живут, вот и считай какой он
у собак один год приравнивается к 7 годам получается что 7*7=49 значит вашей собаке 49 лет а старый он или нет смотрите сами