Домашние животные

Собаке 7 лет.Говорят что в таком возрасте собака может заболеть раком.Если да,то какие симптомы?

Слухи разные бывают. а собака не обязательно именно в 7 лет может заболеть раком. если уж так предназначено, то и раньше может, а может и до 20 лет прожить и умереть от старости.
симптомы слабость, опухоли, кровотечения, плохие анализы
Ирина Ворова
Лучший ответ
Собака в любом возрасте может заболеть чем угодно, в том числе и раком. Симптомов Вы не увидите (если опухоль только уже наружу не вылезет, но это, как правило уже поздняк) . Регулярные походы к вет врачу (осмотр+анализы) и вероятнее всего Вы ничего важного в здоровье своего питомца не пропУстите.

*Мы раз в год ходим на прививки, в этот же день, естественно и осмотр, и анализы. Чаще ходить не вижу смысла (только по острой необходимости.)
Елена Кадырина
Уплотнения и шишки на теле, любое проявление-бегом к ветеринару. Иногда: похудение, пропажа аппетита, апатия.
Вы заранее хотите знать симптомы? Зачем? Радуйтесь, что ваша собака здорова и весела. А заболеть чем угодно животное может в любом возрасте, и симптомы рано или поздно проявятся.
есть породные предрасположенности, например у сеттеров ирландских и ещё у некоторых пород. для собственного спокойствия достаточно собачку два раза в год обследовать. на ранних стадиях вы врятли визуальные симптомы увидите
Симптомов вы можете и не обнаружить, главное, ходить к ветеринару на анализ крови, хотя бы раз в полгода
Заболеть может в любом возрасте. Симтомы самые разные, зависит от того рак чего. У меня бассет умер от рака печени в 4,5 года. А лабродор в 14 лет (после двух операций) . Все протекало по разному ...Тут тольуо хороший врач нужен.