Домашние животные

Собаке 7 лет старая или нет?

Недавно нашла собаку, оказалось далматину 7 лет.
Собака с клеймом, нашли все данные, заводчица уехала, породой сейчас не занимается, а с владельцами свяызи нет.
Пес с хорошим происхождением.

Решили оставлять, но так как мы часто ездим везде, то свою вторую собаку везде берем с собой, оставлять как на кото и нету. Этому уже 7 лет, насколько он считается старым? ПОтянет ли собака поездки? Не знаю, что и делать, думала собака моложе, а тут 7 лет. Теперь переживаю как с ним быть.
Мне кажется это возраст зрелости. Сегодня моей немке исполнилось 7 лет. Признаков старости пока нет.
Анастасия Баханович
Лучший ответ
Не старая, а взрослая. Середина жизни.
Виктория Ким
Собачка в полном расцвете сил))))
Яна Штобер
овчарок, например, к 9 годам со службы списывают.. . в принципе, если собака активна, здорова, должна нормально переносить поездки, тем более дыхание у далматинов нормальное, в отличие от собак с плоской мордой, которым в жару особенно тяжело...
Протянет ещё столько же, с Вашим отношением хорошим.
Оля Лесь
нифига себе ветеринар с возрастом промазал) ) 2-3 года) понятно, что зубы хорошие, но всё равно уже видно должно быть, даже по поведению. .
А собака ещё не старая) ) Выдержит всё. (если проблем со здоровьем нет) вот лет 10 стукнет, тогда уже щадящий режим))
Далматины собачьи долгожители. Рекорд зафиксирован 32 года.

А так 12-14 лет в среднем. вес 23-25кг. высота в холке 50-61 см.
Да нормальный возраст! Середина только
Olia Maltseva
почему это старая? Моей собаке 6 лет, так он такой энергичный и здоровый, что еще 10 проживет!
Далматины живут в среднем 11-14 лет, хороший возраст, если собака хорошо себя чувствует пусть станет Вашим новым другом:)
Катя Зюзюн
собака не молодая, но и не старая. средних годов так скажем.
Собаки по 18 лет живут он не старый, он взрослый не одни же щенки на свете живут!
да нормально! Проживет еще столько же! Хотя смотря сколько она жить должна...
Нормальная она) Ей еще половину жизни жить)
чё ты врёшь то??? то ты щенка немецкой овчарки ищешь, то ты немецкую овчарку находишь пяти лет, то ты далматинца в интернете хочешь взять с рук, то далматина находишь которому сем лет уже!!!! смешно!!!!
Olia Maltseva Может не надо чтобы мучался человек нашедший себе друга у которого вся жизнь впереди?А о собаке не подумал?
Наталья Лобанова Что за бред! При хорошем уходе могут очень долго жить!
Катюшка Большова Само убейся об стену лучше.Так полезнее для общества.
Ирина Племянничева да тролль это, тролль)
И не старая и не молодая