это зависит от породы. 7 лет это уже взрослая собака.
Средняя продолжительность жизни американских стаффордширских терьеров составляет около 13 лет;
Английских бульдогов - 8-10 лет;
Английских спаниелей - 10-14 лет;
Аргентинских догов - 13-15 лет;
Бассетов - 9-11 лет;
Боксеров - 10-12 лет;
Болонок - 18-20 лет;
Больших пуделей - 15-17 лет;
Бордосских догов - 7-8 лет;
Западно-сибирских лаек - 10-14 лет;
Йоркширских терьеров – 12-15 лет;
Кавказских овчарок - 9-11 лет;
Мопсов - 13-15 лет;
Немецких догов - 7-8 лет;
Немецких овчарок - 10-14 лет;
Ротвейлеров - 9-12 лет;
Такс - 12–14 лет;
Той-терьеров - 12-13 лет;
Чи-хуа-хуа - 15–17 лет;
Эрдельтерьеров - 10-13 лет.
Домашние животные
Собаке 7 лет. Это старая собака?
Olga Kojina
А скотч-терьеры сколько живут?
Анна Грачёва
продолжительность жизни скотч-терьеров в среднем 13-15 лет.
нет-после 8
все зависит от породы
Смотря какая собака, какого размера. . Обычно чем крупнее, тем меньше живут, увы...
Всё очень просто, в этом возрасте собак уже списывают со службы (точнее даже на год раньше) . Да, в домашних условиях без жёстких нагрузок пёс ещё может немало прожить, но молодым его уже не назовёшь. Ну, и про породы уже всё сказано, не добавишь.
страрость не радость
конечно старая
паять лет уже как для нас 50 лет
конечно старая
паять лет уже как для нас 50 лет
Оксана Наумова
пять лет примерно за 36 человеческих
Нет, средний возраст.
Смотря, какая порода. Для дога это много, для пекинеса-мало.
Знаю пёсика, которого подарили семейной паре, когда они родили первенца. Первенцу уже 26. А пёсик во дворе. Правда уже не бегает, а ковыляет.
Смотря как она выглядит. Вот моей ягдо-фоксихе 10 лет, она ни в чём не уступает, почти 1,5 летнему бультерьеру.

В переводе на наш возраст где то 46 лет, так что вовсе не старость. Скорее зрелость.
Это зависит от породы.
Olga Kojina
Скотч-терьер..
лет 35 на человечий возраст 14 лет первый год плюс 3-4 года каждый последующий
нет
Нет, не старая. По человеческим меркам - всего лишь 49 лет.
А у нас русский спаник прожил 18 лет)) ) светлая ему память)))))
нет так как суки могут до 8 лет включительно еще приносить потомство, а вот уже в 8 собака можно сказать престарелая, а в 10 старая
уже да
в расцвете. собаки в среднем 12 лет живут, а то намного дольше
да нет конечно, не старая, не молодая, но еще вполне ...
эт относительно.. . у моих бывших соседей собака в 20 лет еще привела пару щенков, а в 21 или 22 ее уже не стало ( помню, все вели счет, сколько она еще проживет
Olga Kojina
Привет, рад ТЕБЯ видеть..
Наверное, это средний возраст. В полном расцвете сил (((;
не очень
Ну я не знаю у нас немка дожила до 15 лет нам сказали что это она дожила до глубокой старости. Может только начинает стореть
если у тебя крупная собака то да, а если маленькая то это только её зрелость
в полном расцвете сил))
ооойй старючая! !
посмотри по морщинам!!
ну в общем-то не новая, да
зависит от породы
у собаки год за семь!! ! сам посчитаешь?
Оксана Сивенкова
Не знаете, не пишите. У собаки не год за семь.
Айгера Кусаинова
http://www.bereg.ru/sprav_info/inform/sobaki_koshki.shtml там написано!!!!)))
7 лет это среднее для собаки. Ну смотря как по собачьи или по челвоечески.