Домашние животные
Уже 7 год выпрашиваю собаку
У меня скоро день рождение. Мне исполняется 13 лет Я прошу купить щенка уже 7 год и ничего так и не добилась. Ведь я готова за ней ухаживать, рано вставать. Говорю, что можно взять в добрые руки и не платить денег. Сейчас у меня есть попугай, но его нельзя погладить, нельзя дрессировать. Я о нем забочусь. Бабушка говорит, что скоро я уеду учиться в другой город в университет (но ведь ещё 3 года до окончания школы) и мне некуда брать щенка. Также у меня есть деньги на собаку. Подскажите, что делать?
Если съёмная квартира - договаривайтесь с хозяевами, чтобы они разрешили заехать в животным. Но это большая редкость... Да чтобы и снять квартиру сейчас - нужно отдать большую половину з/п. + себе на пропитание оставить и заплатить за коммунальные услуги. Тут с утра до ночи придётся работать. Получается на собаку не останется времени и сил, на воспитание и длительные прогулки.. А уж про лишние деньги вообще придется промолчать...
Выучиться, получить образование, съехать от родителей, тогда и заводить.
Да, собака это друг.. Но почти всегда бывает так, ребенок просит собаку, родители соглашаются, через пару месяцев ребенку собака надоедает и он уже не хочет с ней гулять.. И приходится ещё лет 10-15 родителям ухаживать за собакой..
Вывод какой? Собаку должен брать уже взрослый человек! Потому, что это большая ответственность и немалые расходы на содержание.. Это же не игрушка..
Марина Самиляк
Так что мне делать?
Марина Самиляк
Это будет нескоро. Моя мама, в таком же возрасте как я, имела ретривера
А учится не уедете, не будете дальше учиться? Собака минимум лет на 10 и оставлять ее нельзя, бабушка мудрая.
Марина Самиляк
А с собой взять нельзя? Должно же быть в жизни что-то интересное, кроме учебы
Марина Самиляк
Тогда всем людям на Земле не стоит заводить никакого животного. Ведь это такая ответственность
Ну ведь бабушка то права . Собака живет гораздо больше чем 3 года . Лет 15 может жить . Кто за ней на время вашей учебы присматривать то будет ?
Марина Самиляк
Я знаю сколько живут собаки. Но собака-это верный друг и помощник, который будет верен тебе до конца
Но ты же реально уедешь через три года. Кто будет каждое утро вставать и выгуливать собаку, бабушка? Но ей-то не 13 уже давно. Не пойми превратно, я шиндец как люблю собак и кошек, но ты лучше подожди. А то уедешь, и собаку бросишь, и бабушке придется вставать спозаранку.
Марина Самиляк
Я могу взять её себе. Но если не сейчас заводить собаку, тогда когда же?
Марина Самиляк
Но ведь мне почти 13. Сколько я должна ещё ждать? И я не собиралась оставлять её с родными. Не факт что я ещё куда-то поеду, может денег не хватит. А так друг навсегда
Не соглашусь что попугая нельзя гладить, дрессировать в данный момент С попугаем на плече лежу я серьёзно
Марина Самиляк
У меня корелла. Он очень агрессивный
Галина Сердюк
Странно почему я думал кореллы наоборот спокойные
Марина Самиляк
Нет, это не так. У меня уже был волнистый. Он был спокойным и садился на плечо. Но он умер и никто не знает почему. Бабушка сказала, что я хорошо о нем заботилась и что я не виновата. В то время я просто плакала
Собака то родителям останется, а она им не нужна . А в своем городе уже нельзя университет окончить ?