Домашние животные

дочь 7 лет, просит собаку. у нас частный дом, но ребенок очень много времени в доме, вот и собака нужна полудомашняя. ..

Samal Nurbek
Я в детстве очень просила собаку и мне в семь лет подарили русского спаниэля, теперь я понимаю, что лучше этой собаки и быть не могло!
1)эти собаки среднего размера и линяет не так часто как казалось бы.
2) эта порода обожает детей и терпима к любым их выходкам и тисканьям и вообще очень любвиобильна и миролюбива в своем окружении.
3)самовыгул это для них, первые года два погуляете на поводке, а потом эта собака сможет и без вас сама по себе выгуливаться и вернуться не убегая! (мой даже на лифте поднимался на 11 этаж, ждал у лифта соседей или знакомых, весь подьезд его знал и нажимали ему кнопку он сам в лифт заходил и ехал! )
3) собака охотничья, по этому редко блудится, хорошо ориентируется в любой местности и нюх у нее отменный по этому не потеряется даже в лесу, а грибы с ней как собирать интересно вы бы знали))) )
4) умная до невозможности, как человек, только вот говорить жалко не умеет, команды выучите с ней раньше чем сами запомните последовательность дрессировки!
5) хороший охранник дома, но в то же время в не дома вы не дождетесь от нее агрессии на других, она четко запоминает границы своей территории и никогда не спровоцирует конфликт без необходимости.
6) не лает!!! если будет очень нужно то загавкает к примеру при охране дома в ваше отсутствие, а так не дождетесь!!)) )
7)с животными сходиться как с родными притом будет это соседская овчарка или вы морскую свинку заведете неважно он будет ее вылизывать и оберегать как собственного щенка, у меня не одно поколение котят вырастил!
8)в еде неприхотлив и всеяден, очень хороший иммунитет (мой за 15 лет 1 раз болел и то от кошки подхватил) , болеет только от тоски по хозяину в его отсутствие!
9) чувствительны к природным катаклизмам. предупреждают об опасности хозяина, мой пёс уроган предсказал ьак сказать и всегда предупреждал о сильной грозе и т. п.
10)и собака по цене не особо дорогая, хотя дороже этого друга вы не найдете
11)Хозяине в обиду не даст, сам на встречу поезду побежит, а хозяина защитит! !
ну вроде ФсЁ! и на последок фотки !!!
Nazgul *****
Лучший ответ
покупайте! раз времени много
кроме вестиков еще есть огоромное количество всяких разных терьеров, не такой ослепительной белизны, но не менее очаровательных, активных и всегда готовых с ребенком побегать - поиграть.
а кроме ризена есть еще миттель (средний) и цверг (малый) шнауцеры. тоже хорошие варианты.
терьеры и шнауцеры, как правило, достаточно долго живут, отличаются неплохим здоровьем и практически до конца жизни остаются активными и подвижными.
посмотрите терьеров, наберите в поиске "3 группа FCI"
Семилетнему ребенку только если игрушечную, дети такого возраста просто не в состоянии воспитать нормальную собаку, вот поэтому и бегает великое множество шавок, которые даже кличек не знают, т. к. большинство этих самых шавок покупали детям, а что они там о дрессировке-то знают?? у меня соседка, ей тоже 7 захотела щенка, мы по глупости предложили взять щенка у нас (наша собака тогда как раз имела щенков, у нас средний пудель), если бы я собакой не занималась, то он бы только кличку знал, не более, так хоть я его основным командам выучила, а вот хозяев он вообще ни за кого не считает, они им не занимались особо даже, слушается он только меня, а малая даже не в курсе, что ему (как и всем собакам) надо каждый день глазки чистить, так я им помогаю: гуляю иногда, стригу. .
мою первую собаку мне родители купили, когда мне было 10,даже в этот период в период воспитания собаки я поняла, как много ошибок допустила, сейчас исправляю.. А в те 5 лет, когда я начала просить родителей завести собаку я просто бы с ней не справилась, только сейчас я начала это понимать и благодарю родителей, что они тогда не поддались моей прихоти, я как раз поняла, что мое желание-не сиюминутный порыв, а то, чего я хочу уже много лет, о чем я уже так много узнала.. Подождите, пока подрастет лет до 12 хотя бы

И вообще что значит "полудомашняя собака"??
Ирина Буренина
РОТ! если в доме держать и как сторож и компаньон . Правильно воспитанный ротвейлер в частном доме незаменим. (разве что немцем, но они утратили популярность в плане содержания в доме из-за запаха)
с наличием участка эта порода для девочки будет идеальной-Вест-хайленд-уайт-терьер
Общий вид. Крепкого сложения; грудная клетка глубокая вплоть до последних ребер; спина ровная, плечи и бедра мощные, ноги мускулистые; все это создает впечатление превосходного сочетания силы и активности.
Характеристика. Небольшой, активный, игривый, выносливый, обладает немалым чувством собственного достоинства, с внешностью проказника.
Характер. Бдительный, веселый, смелый, самостоятельный, но дружелюбный.
ДЛЯ ДОМА УДОБНО-не линяет. но требуются стрижки.
зимой может подолгу гулять, так как морозоустойчив. но жить не в конуре! только дома!
если смущает белизна, то всё равно берите какого-нибудь волосатого плотненького по телосложению терьера другого цвета. их очень много разновидностей. но почти всем им нужны стрижки. а гладкошёрстного вам не надо, они зимой должны маленько гулять-быстро мёрзнут. ищите терьеров через поисковик. и отсматривайте описание породы. крупные агрессоры вам не нужны.
хорошо бы подошёл австралийский терьер.
Характер: Австралийские терьеры — весьма необычные собаки. Изначально данная порода была выведена как охотничья, однако позже её стали использовать и как сторожевую, так как её представители обладают превосходным чутьем и прекрасным зрением, обнаружив постороннего человека, они начинают громко лаять, оповещая хозяина о появлении чужака. Эти собаки обладают веселым и дружелюбным нравом, благодаря своим миниатюрным размерам, вполне приспособлены для жизни в городе. Однако им требуются частые прогулки и подвижные игры для сохранения хорошего настроения и здоровья.

Дрессировка: они прекрасно поддаются обучению и с легкостью запоминают команды.
Просто сходите в приют и выберите щеночка по душе. Пусть ребенок выбирает.
Ога Tru
Ну полудомашняя-это несколько странное понятие. Это типа пока нужна-будет дома жить, а потом на улицу выгоните? С таким подходом лучше вообще собаку не заводить. А если всетаки одемаетесь и решите брать ответственность-то пудель, идеальная порода собаки для ребенка, отличный компаньен, веселый, игривый.
купить сторожевую что бы во дворе жила, пока щенком будет ребенок наиграется и вырастет будет дом сторожить
Полудомашняя это как? Полудикая?
Вы поставьте перед собой вопросы:
уход за шерстью
воспитание
вет. обслуживание
харктер
назначение
кормление
время, которое уделять будете лично вы.
Собаку покупаете ребенку, но заниматься придется все равно вам - от какашек и ссанья щенком, до стрижек и оплаты ветобслуживания. Маловероятно, что ребенок в таком возрасте справится с воспитанием собаки. Значит или вы будете зпаниматься, или пригласите инструктора, который научит вашего ребенка.
Без специального воспитания редкая собака станет сторожем. Побрехушка подзаборная - еще не сторож. Из собак в ныняшнее время сторож плохой. Придет бандит с дробовиком и оп - и нет ни друга, ни сторожа.
7 летний ребенок вряд ли справится с подростающим немцем, ротваком или алабаем. Будет песик вашего ребенка по участку носить как брелок.
Если берете ребенку - возьмите пуделя или цвергшнауцера. Несложные в уходе и воспитании, с отличным характером и задатками охранника. Если будете развивать (читайте "работать с инструктором"), собака может без проблем сдать нормативы ЗКС.
Собаке необходим выгул за территорией участка.
Так что решите сначала, кому и для чего заведете собаку - круг пород сузится.

Если ротвейлер или вест будут на цепи - да, сдохнут быстро. У веста белизна шерсти - основная забота. Троглодиты - это если кормить "супчиком и кашкой", потому что это хищник и его или надо полноценно кормить на основе мяса (примерно 500-600 мяса+300 грамм овощей+100-200 грамм риса+стакан кефира, а пару раз в неделю заменять мясо субпродуктами - по вашему сильно много?) , или подбирать полноценный качественный сухой корм.
Пудель, спаниель, а лучше всего мелкую пушистую дворняжку.
ой да много кого можно, немца, ротвейлера, можно пита или стаффа (при правильном воспитании-идеальные собаки для деток) если к серьезным породам не готовы, то возьмите рейтривера, колли, спаниеля, таксу

да вариантов море можно эрдельтерьера-это наверное наилучший вариант, детей любит и защищать будет или ризеншнауцева
как вариант рассмотрите большого пуделя, легко подается дрессуре, контактные, игривые, компаньоны,
кот или кошка по лучше собаки. Лучше сторожевую заведи...
Джек рассел збс)