Домашние животные

С самого раннего возраста меч тала о собаке! А родичи не покупают! Че делать? С 4 лет прошу собаку!

остаётся мечтать дальше
Маріанка
Лучший ответ
если всё же уговоришь то бери большую собаку, которая может защитить и будет другом с которым погулять безопасно. например ризеншнауцер или немецкая овчарка - умные всё понимают.
Kate Bird
остается узнать сколько вам сейчас и будет ясно почему не покупают
я всю жизнь мечтала о кошке. Сказала - когда вырасту - заведу котоферму!
В 14 лет нам с братом разрешили взять котенка. С тех пор кошки всегда в моей жизни. Как только вышла замуж - завела кота. Потом еще хомяк у нас появился, теперь и морская свинка. Такой минизверинец.
Тебе надо ждать пока вырастешь. Собака -это ответственность. Прогулки в любую погоду, в любом состоянии (даже если болеешь) с ней. не менее 2 -х раз в день. Мама не хочет все это взваливать на себя. Видимо не надеется пока на тебя, что ты будешь это делать. Возможно ты и будешь с ней гулять 1-2-3 месяца.. . А потом.. . Все будет на маме. Начните с кого-то помельче и попроще в уходе. Когда мама поймет, что ты ответственно относишься к уходу за животным, возможно разрешит завести собаку. Удачи!
Учись на 5 и все время тактично намекай, что неплохо бы оценить твое рвение. Вода камень точит!
Ирина Смирнова
смириться, когда будешь жить самостоятельно заведешь
M@din@ Makat
Заведи Карлсона. Он же лучше собаки)
Ольга Жадан
а можно завести тойчика, которого не надор выгуливать, и размером он меньше кошки))) у меня вот 2 тоя и щенок))) когда мне не разрешала мама кого-нибудь завести из животных я просто зверя приносила домой и он оставался... ну не выкидывать же))) так и с мужем)))) Приношу и остаётся))) так у меня 4 собаки и 3 кошки)))
Даша, солнце, я с 4 лет хотела собаку! Сейчас мне 34 - своя квартира, муж (которого на собаку два года уталкивала) . И вот у меня кламбер спаниель, выставляю и т. д. . В 11 лет рано. Не переживайте, будет у Вас собака.
смириться и ждать когда вы сможете самостоятельно заботиться и содержать собаку )))) мои согласились лишь когда мне 20 лет стукнуло, можно конечно еще поныть и поуговаривать, подкупить тем что будете только вы все делать, убирать, кормить, гулять и обучать собаку. ну и может по дому помогать маме, чтобы она поняла, что уже готовы к ответственности
милая, Дашенька! вам всего 11 лет! ваши родители абсолютно правы, что не покупают вам собаку! вам рано! для вас это просто забавно потискать, погулять пару раз. хотите сказать вы учитываете что за щенком вам еще много месяцев придется убирать его кучки и лужицы, что нужно гулять В ЛЮБУЮ погоду! и в дождь, и в снег, и когда на улице грязища страшная, а потом от всей этой грязи собаку дома отмывать. собаке надо готовить еду. хотите сказать, что вы не надеетесь на помощь родителей? что если вдруг собачка оставит кучку и надует лужицу пока вы в школе будете, то родители все подчистят? а вы знаете, что у собачек еще бывает понос, причем бывает что часа в три ночи или в пять утра. вы ж наверное думаете, что в такой час родители пойдут выгуливать скулящую собаку, а не вы. кто ж ребенка в такое время вытолкает на улицу! а еще собачек тошнит иногда и блевотину тоже за ними надо убирать. а потом собачек надо лечить. вы зарабатываете? нет, конечно. а собачкам нужен ветеринар, и когда они болеют, нужны лекарства а еще собачкам нужен целый вагон всяких аксессуаров и средств. я вот посчитала, что минимум семь тысяч стоит базовый комплект, так сказать. мисочки, шампуни, витаминки, расчески, ошейник, поводок, намордник, игрушки.... а щенки еще и растут, и это все еще придется сменить с щенячьего на взрослые размеры. так что еще тысяч семь. это если все средней цены покупать. отдельной статьей расходов идет еда! у вас есть полторы тысячи в месяц? сомневаюсь. вы ж не зарабатываете. а еду собаке надо готовить два-три раза в неделю, соблюдать сложный рацион, который состоит примерно из 30-40 позиций. а еще собаку надо дрессировать. это не игрушка. Вас, Дашенька, собака не будет вожаком воспринимать, а значит очень возможно попытается показать кто главный. вы ей, конечно, отпор дать не сможете, так что окажетесь покусанной, а родителям придется подумать об усыплении собаки, потому что они вас, конечно же, любят и не хотят, чтобы вас кусали. в общем не ваша это будет собака в 11-то лет, а мамина и папина, а они собаку не хотят, так что отстаньте от них, им и от вас забот и хлопот хватает. дождитесь когда вам хотябы лет 15 исполнится и тогда заводите, но будьте добры ВСЕ делать сами, чтобы единственная забота родителей была - оплатить. все, все кучки, прогулки, кормежка, дрессировка, игры, уборка погрызанных вещей - только ваша забота. а еще почитайте книги про содержание и воспитание собак. вы ж ничего не знаете, вот и просите. знали бы - понимали бы что вам пока не под силу собаку воспитывать.
))
)))) ))))
Даша, тебе всего 11 лет. ЗАчем тебе собака? И так говорить о родителях - родичи? Чё делать? Да ничего. Раз не покупают, значит понимают, что она тебе, да и твоим родителям не нужна. Вырастешь - купи сама себе.
Денег накопи, да купи сама.... Перед фактом их поставь....
Они правы. Расходы по содержанию, уход, куда деть собаку на время отъезда, испорченные вещи - это всё будет их головная боль. Так бывает практически всегда, детского энтузиазма хватает на неделю-две. Дочка просила в свое время кошку и хомяка, клялась всеми клятвами, что будет ухаживать. Сейчас все уборки-кормежки только пока не гавкнешь как следует на неё. Хомяк вообще заброшен, смотрю периодически-жив ли? Сейчас просит собаку и те же клятвы. Вопрос даже не обсуждается. Вырастайте и заводите сами себе хоть крокодила. Вы ж даже за собой не в состоянии убирать-следить))))
Мой тебе совет: ЗАБУДЬ!
если нет живой, заведи виртуальную)))