Домашние животные

чё делать с больной старой собакой ? наверное лучше усыпить? прошу людей и собак не сравнивать,и не нужно тут писать про

....про типо : " а если бы у тебя родственник был больной ты бы тоже его или меня и тд усыпил "....

у меня собака старая и больная и ходить не может,и нам мешает,заколебала орать по ночам,спит на одном месте,срёт иногда под себя....
Она передвигалась еле-еле,
И как ещё душа держалась в теле?
Хозяин, чтоб от мук освободить,
Решил свою собаку утопить.

С большим трудом старушка в лодку села
И преданно ему в глаза глядела.
Булыжник в сетке за бортом висел,
А он петлю на шею ей надел.

Хозяин помнил, как она, бывало,
За палкой в воду радостно ныряла,
И вот сейчас, как бы играя с ней,
Он бросил палку, дав команду ей.

На миг она о старости забыла,
И бросилась за борт, что было силы,
Но лодка неожиданно в тот миг
Перевернулась под истошный крик.

Хозяин стал тонуть в шуге весенней,
Хоть было и не сильное теченье,
Но судорогой тело всё свело,
А тут ещё воронка, как назло.

Собака, чья петля в одну минуту
Каким-то соскользнула с шеи чудом,
Отважно тявкнув, ринулась нырять
И своего хозяина спасать.

На берегу вдвоём они лежали
И на ветру от холода дрожали,
А после, отдышавшись кое-как,
Он нёс свою собаку на руках.

С пословицей «Не рой другому яму… »
Ухаживал за ней до смерти самой.
И как-то раз нашёл её в кустах
С застывшей благодарностью в глазах…
Алёна Буханенко
Лучший ответ
И правда- желаю, чтобы тебя усыпили, если заболеешь!
посоветуйтесь с ветврачом -если неудобные Вам причины никак нельзя устранить-пусть он посоветует. . зависит от ее состояния и возраста.. если животное мучается, может так будет только лучше для нее
Ну так Вы уже все решили, зачем вопросы задавать? В надежде найти поддержку? Она Вам не нужна, по моему:)
Вам нужен толчок, одобрение виртуальных людей ?
Не можете решиться ?
Век у неё долгий прожит . Вы, как хозяин - молодец .
Хорошо заботились . А теперь псу больно и плохо .
Решайтесь на последний подарок для неё - облегчение .
Пусть идёт на радугу .
Усыпляй, что он бедный мучается...
Моя собака умерла страдая,
Но непростительно ей было так страдать.
Она в глаза мне глядя, умирая
Хотела очень что-то мне сказать.
Ее глаза янтарным светом полны
Когда-то были очень веселы.
Теперь свои глаза закрыв от блоли
Она навечно не откроет их.
И шерсть ее ласкавшая ладони
Своею нежностью мне будет не хватать.
А все, что связывало нас так долго
Теперь разъединило навсегда.
Моя собака была самой верной,
Любимой самой и такой родной.
Она встречала радостно у двери,
Звала других встречать, ведя к двери с собой.
Она любила искренне и верно,
Она одна могла понять всерьез
Когда внутри тоской сжимало вены,
И разрывалось сердце пустотой.
Теперь тоска по ней и боль разлуки,
И вечное желанье ее звать
Внутри горят, как дъявольские муки,
Слезою омывая мир в глазах.
Мою собаку не заменит время,
И не залечит все мои мечты.
Моей собаки нет на этом свете,
Есть только над могилкою цветы
что за бравада? это очень личное и если, человек нормальный, то он сам решает, что делать со старым животным... старые видно никому не нужны, а жаль.. .

пысы. а это обсуждать здесь, вообще за гранью. имхо
вот натыкаешься на такие вопросы и страшно делается, что за люди

наверно, и такие Евгении нужны, чтобы не стать ему подобным...
Если надоела-усыпляй. Только ей будет тяжело вас терять, а вам как я понимаю не очень жалко.
Но действительно, по-моему всё-таки лучше усыпить.
Алёна Иордан
Prostite,mne Vas sovsem ne ponyat`,ya do poslednego vsegda so svoimi pitomcamiбa VI pishite-"meshet,nadoela,sret..."Na Vashe reshenie nikto krome Vas ne povleyaet,delayte kak znaete.Za sebya skaju-raz ya zavela sobaku i ona mne darila radost`,ne mojet ona menya ZAKOLEBAT`...
Я за усыпление !!!сама такая (( собаке 16 было, болела, мучилась. из-за бабушки не усыпляли. когда начался пиздец- вызвали вета, он сказал что мы слишком долго тянули и из-за нас собака страдала. Оказалось у нее половина внутренних органов воспалилась и тд и тп. Колите. собаке пора на покой =(
Alexandra Soier
конечно-усыпить, зачем мучать и себя и животное
а зачем тогда этот вопрос тут повесили, если не надо отвечать честно?
просто чтобы услышать только то, что заказываете?
воспитания вам не хватает
Ася Мансурова
Неприятно читать ваш вопрос, вернее не сам вопрос, а интонацию вашего вопроса. Собака болеет, воет от боли, а вы вместо того, чтобы облегчить ее страдания медикаментами и хорошим уходом, заботой и вниманием, пишите как она вас "задолбала".
Если сможешь собственноручно усыпить - "колодеин" в ветеринарке купи.
А если САМ не потянешь - не перекладывай ответственность на чужие плечи...
Усыпить, пусть не мучается
Marina Vladimirovna
я вас отлично понимаю, надо усыпить избавте её от мучений, а гиперфанатов собак не слушайте если ей тяжело то это лучший вариант, а не смотреть как она кричит и в муках умирает
Решение надо принимать самой! я не могла усыпить ( может по-тому что тихо умирала ) памперсы подкладывала, сидела около две недели, обезболивающие колола ...дохаживала . ну а если " задолбала " и " срёт " то не понятно, как 19 лет её терпели или она Вас ?
если собаке действительно плохо и она уже неизлечимо больна, тогда лучший вариант - усыпление, а если её ещё можно вылечить, но она вам надоела, то лучше найдите ей новых замечательных хозяев, которые согласятса её поставить на ноги !!!
И Р И Ш К А
не надо усыплятть