Домашние животные
Что делать с больной, но не дряхлой собакой? усыпить?
собаке 9 лет. 3 года назад был инсульт - с тех пор язык набок. месяца 3 как болезнь прогрессирует - пол-головы просто высохло. два дня рвет желтым - что это? печень? в остальном собаку даже не назовешь дряхлой - не пачкает, если поиграть - играет. что с ней делать? усыплять? он ест все с завидным аппетитом. гавкает - т. е. реагирует на проходящих - на прогулке дотошно вынюхиваеет походы предшественников.. т. е. если бы не видимое разрушение организма - не скажешь, что собаке конец
Собака веселая, ест, зачем усыплять.
Валерия Винник
пока собака весёлая и не НАЧНЁТ МУЧИТСЯ, усыплять не надо
а пролечить собаку не судьба?
от инсульта, при хорошем лечении, собаки отлично восстанавливаются и 9 лет-это не дряхлость, да и старость явно не болезнь
Екатерина Жданова
вет поставил собаке диагноз - рак мозгов
А чего вас смущает тогда, посадите собаку на диету и все. А в идеале, покажите ветврачу (уже даже боюсь советовать такое)
Лечить то хоть пробовали, поддерживать? Тем более, если собака чувствует себя более и менее нормально, нахера усыплять?
Екатерина Жданова
ну если живет после инсульта 3 года - значит пробовали
Вам решать. Нашему доберману скоро 12. Диабет, катаракта. Даже мысли об усыплении ни у кого из домашних не было. Каким образом врач поставил диагноз рак? По идее пес должен был пройти полное обследование. И врач должен был ответить на вопрос, что с печенью, от чего рвота.
Екатерина Жданова
визуально врач определил 3 месяца назад
Лечить надо и ваша собака проживет еще 9 лет. ..тем более если собака веселая, хороший аппетит, то зачем усыплять?
вы знаете у нас собака дожила до глубокой старости уже не видела не слышала ну вообщем мы за ней ухаживали до последнего я бы оставила еще вашу собаку покажитесь врачу потдерживайте решать вам но они живые
если не можете обеспечить достойный уход и лечение- то усыпить. Решать вам.
А вету собу не пробовали показать?!
Лечить надо, а не убивать . А если у человека рак мозга, его же не убивают . Чем собака хуже .
Сходите в ветеренарку.