Собаку отпустить.
Хозяина усыпить.
Домашние животные
что делать если хозяин бросил ухаживать за собакой? усыпить? отпустить на улицу?
Собаку пристроить, отпустить на улицу-да для нее это хуже смерти, хозяину- репу начистить, хотя вряд ли поможет, усыплять таких нужно!
усыпить или продать
А почему сразу именно два таких варианта? Иного не придумалось или лениво7 Совесть-то не будет мучить7
Усыпить собаку вместо того, чтобы дать ей шанс жить дальше с нормальным хозяином - это нормальный вариант, по-вашему?
А вышвырнуть на улицу (называйте своими именами вещи - не отпустить на улицу, а выбросить) , как ненужный телевизор - тоже нормально? Учитывая, что для домашней собаки это в большинстве случаев та же смерть (машины, отрава, злые люди, дикие собаки) , только более мучительная?
НОРМАЛЬНЫЙ вариант - это сфотографировать собаку, составить грамотное объявление (с указанием возраста, породы, особенностей характера) и размещать его в интернете, в газетах, на столбах. Хозяин найдется, особенно если собака ласковая и симпатичная. Даже если она уже не молода. некоторые наоборот любят взрослых собак брать, чтобы с воспитанием щенка не мучитсья. А если собака агрессивная невоспитанная и больная, то конечно усыпить лучше. потому что не найти хозяина такой.
Отдать в добрые руки. А хозяина усыпить..
Усыпить хозяина!
Согласна, усыпить хозяина.... вроде человек, а думать не дано....
Ну сначала поговорить с хозяином - потом попробовать пристроить.
найдите добре руки для собаки по объявлению!!!
не могу ответить
отпустить - это считайте, что убить. Постарайтесь пристроить собаку.
А в добрые ручки пристроить не пробовали? Что за люди такие, или нелюди? Что значит бросил? прежде чем брать собаку, думать надо, это не игрушка, а живое существо, и проживет оно минимум10 лет, а то и все 20 при должном уходе.. . Нам в приют постоянно ветеринары звонят - принесли здорового кота/собаку усыплять - заберете? начинаем выяснять причину - надоела, приболела, лечить денег жалко, их у нас еще много, взяли щенка 3 дня назад, кошка с ним ужиться не может, ничего, что кошка с ними 6 лет прожила.. . Такое впечателение, что с инопланетянами разговариваем.. . Или звонят - заберите или усыпим, ветеринар приедет через 2 часа, приезжаем - высыпает вся семья: ой, до свиданья, пусть тебе там будет хорошо, спрашиваю - а Вам не все равно хорошо ей там будет или нет, Вы же ее усыплять собирались... В ответ полное непонимание...
Чужую собаку без ведома хозяина не имеете права трогать. На это есть участковый. Если хозяин сам от нее отказывается. то заберите себе если такой добрый или пристройте!
отдать в приют для бездомных животных, может эта собака обретет настоящего доброго заботливого хозяина, а зтот-некчемный!!
а может взять себе?
Tatjana Rozbezhkina
возьмите
Усыпить негуманно. Нужно взять себе и искать нового хозяина.
Если собака не старая, то у вас есть шанс найти ей нового хозяина, а если собака старая, то лучше усыпить, чтобы не мучалась.
Возьмите лучше себе, либо постарайтесь найти нового хозяина через объявление, в крайнем случае отдайте в приют. Она же живая, разве можно так предать живое существо?
Отдайте приют
Tatjana Rozbezhkina
адрес?
Наигрались значит. А что соба живое существо ни о чем не говорит. Какая безответственность!!!! Напишите обьявление и пристроете пса. А ТО СРАЗУ "УСЫПИТЬ"
Отдать в приют или дать объявление. Не надо выпускать! Еще больше бродячих бешеных собак будет гулять по улицам.
отдать в хорошие руки
Tatjana Rozbezhkina
возьмите
Хозяина нужно наказать, а собаеу отдать в добрые руки или приют.
Какая безответственность! Не поступайте с собакой также, она же ни в чем ни виновата. На улице и в приюте её ждет недолгая жизнь. Возьмите себе.
Ни то, ни другое! Попробуйте найти для нее нового хозяина.
Отдать в хорошие руки или подарить/продать человеку которого ты хорошо знаешь