Домашние животные

Что делать если при прогулке дети дразнят собаку? Знакомые дети с улицы орут и дразнят собаку, наезжают велосипедами!

Такое ощущение, что собака гуляет у вас одна. И вы, хозяин, ее защитить не можете.
Посмотрела-13 лет. И боитесь мелких детишек??
Сходите, во-первых, к их родителям. Приобщите взрослых. СВОИХ родителей. Пусть сходят и хорошо побеседуют.
Оля Некраса
Лучший ответ
Да, возьмите шланг от стиральной машины и удавите одного из них. Так как тебе ещё 13 лет, уголовная ответственность не наступит и за убийство ничего не будет. Но поторопись, пока не исполнилось 14)
Марина ***
моя собака загрызла бы мелких тваренышей
Ciburciu Anastasia
Для начала поговорить с родителями этих детей. Ибо если навалять этим"детишкам" - будут проблемы с законом. Не подействует - существуют ПДНщики, обратиться к ним, это их работа, пусть воздействуют
" Алёнка "
Не бери собаку, когда гуляешь. Вот и все дела! Твоим друзьям просто нравится, как ты на них орешь, а делать ничего не делаешь. Смотрят на тебя и ржут!
Оля Будько А как собака в туалет должна ходить? Я и гуляю по тому что она дома срёт.
Прогуливать собаку подальше от детишек (у собак иногда и правда ума больше).
Срачей надавай мелким ублюдкам
Я бы такое не стала терпеть. Отругайте этих детей, припугните чем- нибудь
N. Sh.
Напугать всех что она бешеная и может укусить, что лучше не подходить к ней :D
**
***анютка ***
Соня, их родителям жаловаться надо, а не в мыло. Или хотя бы своим родителям, уж они-то наверняка быстрее разберутся.
Заведи вторую собаку, жесткую. типа кавказской овчарки, питбуля и так далее... И води их вместе. 100% поможет
На худой конец возьмите длинный шланг от стиральной машины. Малолетки начнут приставать - зарядите самому ретивому шлангом по заднице. Следов не останется (они очень быстро - за считанные минуты, сойдут), так что, и доказательств, что вы причинили ему побои, не будет, и сам он поумнеет.
Ну и детки, а если собака укусит, родители обвинят Вас во всех смертных грехах. Отбивайтесь крапивой, сходите к участковому.
У меня к собаке ни кто не пристает. с щенком тоже самое. Порода - салюка. А если будут приставать - я им надаю по шее. Взрослых я уже приобщала. если честно - не помогает. К моей питомице они не пристают только из-за меня. Если у вас собака маленькая - берите на руки, или избегайте этих ребят. Если ваша собака их укусит, то будут виноваты они.