Домашние животные

Что вы будете делать если вашего внука, ребенка или даже чужого, окружает стая собак, или даже одна собака, вы видете, что

ребенку грозит опасность... что делать будете?

был случай когда ребенка окружила стая желающая напасть, дедушка схватил палку и стал махаться на собак, они убежали.
ДЕДУШКА НИ ОДНУ ПСИНУ НЕ УДАРИЛ.
но неподалеку была компания зоошизиков женского пола. они все набросились на пенсионера, расцарапали лицо, НАНЕСЛИ ЧЕРЕПНО_МОЗГОВУЮ ТРАВМУ.

что вы можете сказать об этой истории, кроме того что там зоошизики....
Думаю дедуле надо было сначало палкой от-ярить зоошизиков палкой, а потом их трупы скормить этим же собакам.
Вероника Рожковская
Лучший ответ
Если бы да кабы... .
Если угроза будет реальной, то пойду защищать ребёнка или даже просто прохожего.
Но значительно чаще встречаются случаи, когда не людей от собак спасать надо, а наоборот. Собака идёт, никого не трогает, а всякие истероиды так и норовят то петарду кинуть, то снегом или камнем запустить. Или просто орут, как ненормальные, что собака их съест.
Что касается ситуации со внуком и дедушкой, то меня там не было. Если собаки рычали и собирались напасть, то дедушка смельчак и герой. Если же собаки просто прошли рядом или хотели познакомиться с ребёнком, а дедушка на них с палкой бросился, то это уже совершенно другой случай. Сейчас очень часто ситуацию с тявкнувшей или пробежавшей мимо собакой раздувают до состояния: "И тут этот монстр оскалился и кинулся на меня. готовый вцепиться в горло! ".
Советы кинологов:
Самый простой способ – когда собака сблизится на расстояние чуть больше двух метров (помните, два метра - максимальная дистанция прыжка в реальном бою) резко повернитесь к ней и командным голосом крикните несколько раз без перерыва: ''Фу! Нельзя! '' Повторяю, кричать надо внезапно, резко, командным голосом, несколько раз без перерыва. Можно так же кричать: ''Кошка! ''. Даже плохо подготовленные собаки и даже если была команда хозяина, в таких случаях почти всегда несколько тормозят, а случается и останавливают атаку. Когда же пес нападает по собственной инициативе, то такой крик останавливает его довольно часто.
Другой способ – внезапно понизить свой силуэт. Если Вы неожиданно опуститесь на корточки или колени, то большинство собак остановит атаку. Но на всякий случай лучше при этом прикрыть руками горло и лицо.
Еще один надежный способ ошеломить нападающую собаку – внезапная встречная агрессия. Бросьтесь внезапно на нападающего пса с грозным криком, и большинство собак прекратит нападение. Велика вероятность, что пес даже убежит, в крайнем случае, отскочит подальше и будет брехать с приличного расстояния.
Kami Kami
Своры диких дворняг довольно трусливы, и их инстинкт самосохранения сильнее всех прочих инстинктов, и при малейшем отпоре они предпочитают дислоцироваться) )
Так что тут ответ, мне кажется, однозначный - и своего, и чужого ребенка защитила бы без сомненья. Тут главное не впадать в панику, а подойти к сложившейся ситуации разумно.
Ольга Михеева
ну капец... я
я бы поступила в точности как тот дедушка.... а палку бы не убирала далека.. .
зоошизиков то не чем было бы бить...