Домашние животные

Стая собак нападает на людей. Куда обратится и что делать.

Подскажите куда обратиться и что делать. Крупная стая собак ( не бездомных, причисленных по-видимому к вахте, расположенного поблизости завода ) нападает и на жителей близлежащих домов. Санкт-Петербург
Ох-ох-охо! Сначала на вахту, впрочем, это бесполезно, заведомо понятно, что скажут... .
Не могу, просто пальцы не пишут - в службу "Шарикова" , правда, там про котов всё больше. С санэпидстанцию районную, в мэрию по электронной почте. Ситуация кошмарная со всех сторон.
Я понимаю вас, но сразу плакать хочется, нет, в голос выть!
Оксана Мануйлова
Лучший ответ
Вообще вам надо идти в милицию, писать заявление и собирать подписи.... А все остальное решит государство!!!
Надо обратится в общество защиты животных и людей из близлежащих домов выселят что бы не нервировали собак.
Selbi Tagieva
Попробуйте сначала поговорить с людьми с вахты, предупредите, что может случиться. Возможно, они не представляют, что их собаки нападают на людей - их-то они не трогают. Глупо, конечно, ну а вдруг сами приструнят своих собак.
Татьяна Русина
Вы даже не представляете как я сама их боюсь до ужаса! Тоже живу в Питере, и знаю об этой проблеме непонаслышке! Только не знаю, что бы лучше предпринять,,,
А лучше давать отпор, чтобы они правильней определили границы охраяемой территории. А кормить это чушь - можно здорово подставить тех кому нечего будет дать. Проводите испытания отпугивателей, перцовых баллонов, пневматики, рогатки можно, камни, палки, Поджидайте собратьев по несчастью и шугайте их. Они привыкнут быстро.
В Москве, в районной (не коммерческой) вет. станции на стенде вывешен телефон по которому можно обратиться по поводу отлова бродячих псов. Попробуйте и вы обратиться в свою вет. станцию, может дадут полезную информацию.
Может я какая то особенная, но меня НИКОГДА НИКАКИЕ бездомные собаки не трогают. Главное их не обижать. Если они пытаются наброситься, не бояться, не брыкаться, не визжать и не пищать. И не бежать ни в коем случае. Спокойно сказать и уверенно Ну, чего кричишь, иди домой. Помогает всегда. В самом крайнем случае можно сделать вид, что кидаете в них камень. Помогает. А если постоянно ходите мимо них, подкормите, не обедняете. Увидите, как они Вас полюбят.
Алла Русская
Елена правильно вам подсказала про отлов собак. Действительно есть такая организация. но к сожалению это не всегда работает. Был подобный случай, но то машина сломалась, то сетей нет, то еще чего-нибудь. Советаю, все-таки лучше не попадать в подобные ситуации. С наступающим вас.
Наталья ...
Лучше в милицию, причем письменно и в двух экземплярах, что бы начали работать и штраф на стоянку
kyda obratitsja neznajy,no znajy chto nado nakormitj!!! hotj nemnogo eduzdelajyt ih dobree.
**
********* *********
Собаки нападают если их боишся! достаточно обернутся, посмотреть на них, взять какойто предмет (палку или небольшой камушек) и замахнутся. если не поможет, бросить в собаку. но главное - низачто, никогда не бежать!!!
в приют
Bemulya Tolobaldieva
В районную ветстанцию. они их уничтожат!!!!
В милицию