Домашние животные
Стая собак нападает на людей. Куда обратится и что делать.
Подскажите куда обратиться и что делать. Крупная стая собак ( не бездомных, причисленных по-видимому к вахте, расположенного поблизости завода ) нападает и на жителей близлежащих домов. Санкт-Петербург
Ох-ох-охо! Сначала на вахту, впрочем, это бесполезно, заведомо понятно, что скажут... .
Не могу, просто пальцы не пишут - в службу "Шарикова" , правда, там про котов всё больше. С санэпидстанцию районную, в мэрию по электронной почте. Ситуация кошмарная со всех сторон.
Я понимаю вас, но сразу плакать хочется, нет, в голос выть!
Вообще вам надо идти в милицию, писать заявление и собирать подписи.... А все остальное решит государство!!!
Надо обратится в общество защиты животных и людей из близлежащих домов выселят что бы не нервировали собак.
Попробуйте сначала поговорить с людьми с вахты, предупредите, что может случиться. Возможно, они не представляют, что их собаки нападают на людей - их-то они не трогают. Глупо, конечно, ну а вдруг сами приструнят своих собак.
Вы даже не представляете как я сама их боюсь до ужаса! Тоже живу в Питере, и знаю об этой проблеме непонаслышке! Только не знаю, что бы лучше предпринять,,,
А лучше давать отпор, чтобы они правильней определили границы охраяемой территории. А кормить это чушь - можно здорово подставить тех кому нечего будет дать. Проводите испытания отпугивателей, перцовых баллонов, пневматики, рогатки можно, камни, палки, Поджидайте собратьев по несчастью и шугайте их. Они привыкнут быстро.
В Москве, в районной (не коммерческой) вет. станции на стенде вывешен телефон по которому можно обратиться по поводу отлова бродячих псов. Попробуйте и вы обратиться в свою вет. станцию, может дадут полезную информацию.
Может я какая то особенная, но меня НИКОГДА НИКАКИЕ бездомные собаки не трогают. Главное их не обижать. Если они пытаются наброситься, не бояться, не брыкаться, не визжать и не пищать. И не бежать ни в коем случае. Спокойно сказать и уверенно Ну, чего кричишь, иди домой. Помогает всегда. В самом крайнем случае можно сделать вид, что кидаете в них камень. Помогает. А если постоянно ходите мимо них, подкормите, не обедняете. Увидите, как они Вас полюбят.
Елена правильно вам подсказала про отлов собак. Действительно есть такая организация. но к сожалению это не всегда работает. Был подобный случай, но то машина сломалась, то сетей нет, то еще чего-нибудь. Советаю, все-таки лучше не попадать в подобные ситуации. С наступающим вас.
Лучше в милицию, причем письменно и в двух экземплярах, что бы начали работать и штраф на стоянку
kyda obratitsja neznajy,no znajy chto nado nakormitj!!! hotj nemnogo eduzdelajyt ih dobree.
Собаки нападают если их боишся! достаточно обернутся, посмотреть на них, взять какойто предмет (палку или небольшой камушек) и замахнутся. если не поможет, бросить в собаку. но главное - низачто, никогда не бежать!!!
в приют
В районную ветстанцию. они их уничтожат!!!!
В милицию