Домашние животные

Когда собакофобы кричат: защитнички собак, вы знаете что собаки нападают стаями? Вы знаете ск. жалоб в травмпункте? Итд

У нас в городе, часто убивают собак дротиками с ядом. Убивают и домашних. Вчера была на приеме у гл. вета города и он говорит : " а вы знаете, что в таком то городе, собаки порвали ребенка" . Да, я понимаю, что собаки опастны даже домашние, чьи то, на поводке и на цепи.
Почему их всех без разбора убивают? В городе часто ходят в кафе "на собачку", сдают мясо. Дорого сдают за кг.
Недавно в частном секторе с ошейниками постреляли. Растет детская жестокость, кошки и собаки страдают.
есть города, где медведи на улицах появляются. и тоже бывают иногда нападения. и никто не травит всех медведей подряд. есть города, где полно обезьян. да потому что люди не единственные хозяева планеты. те, которые идут отстреливать не конкретную агрессивную стаю, а любую шавку, которая убежать не успела, просто нашли применение своим садистским наклонностям.
Elenfree Xeqtr
Лучший ответ
отстрелом бродячих животных должны заниматься специально обученные люди которые убьют животное быстро не причиняя лишних страданий, а не малолетние садисты которые если и попадут по собаке то вряд ли убьют а только ранят, и сбегут. а раненый зверь гораздо опаснее для окружающих.
У нас пострадали дети, смертельно. На моих собак напали -хорошо что собаки такие мои, в обиду не дадут себя. Согласна, детей надо учить, но это всё хрень когда летит стая. Чему будете учить? Как прикрыть лицо, чтобы не сожрали? Как закопаться в сугроб или кучу мусора? Не прикармливайте этих БС, не плодите дворню - тогда всё будет хорошо и спокойно
Тьфи... У нас в дерёвне стая дворняг со всех домов - привычная картина. Ещё никого не обидели. Разве что друг с другом грызутся. Мой Мухомор, конечно, получает больше всех. Главное - когда на столбах появляется предупреждение об отстреле собак, вытащить своего кабыздоха с этой стаи и посадить на цепь, пока не пронесёт.
Как страшно жить)) акции сострадания это пять)
такой поток сознания прям ))) ...