Домашние животные

Почему бездомные стаи собак нападают на домашних собак, которых выгуливают хозяева ?

Светланка ***
Защищают территорию, которую считают своей, я в таких случаях сразу перехожу к действиям: кидаю что-то в их сторону (или делаю вид), ну или иду с песелем на них, песель у меня тоже бродячих собак не любит и бычит на них, если они заостряют на нем внимание, в редких случаях, если совсем спасу нет, они со спины вплотную подходят, могу своего за ними приспустить, он отгонит на какое-то расстояние, может еще даже предупреждающий клац сделать, затем прибежит обратно, решительно нападающую домашнюю собаку, еще и к которой идет человек, они не тронут.
Елена Белоусова
Лучший ответ
У нас всё с точностью до наоборот - мои паразитки гоняют этих бездомышей.
**
***naz ***
Светланка *** Смотря что за собаки ?
Ни разу за 30 лет дикие на моих собак не нападали. Максимум обгавкивали, если мы заходили на их территорию. Вот мои диких со двора гоняли, да и с выгула тоже случалось.
А вот вы представьте, вам стучат в дверь, вы открываете, молча входит какойто мужик, прямиком идет к холодильнику, что-то береть, включает телевизор, заваливается надиван. Вы говорите ''что вы творите, я полицию вызову'',а он удивленно ''а что не так?''
У собак нет квартир, у них своя территория, типа
''Наш ковёр – цветочная поляна
Наши стены – сосны великаны
Наша крыша – небо голубое
Наше счастье – жить такой судьбою''
Вот они и защищают свою территорию
Потому что жрать они хотят. И не только на собак они нападают, а вообще на всех! В Пермском крае вон - пока в одном из "гнезд" не обнаружилась человеческая рука - местные власти ничего не хотели делать.
Alma Magzumova
защищают сучку
Потому что рассматривают домашних собак как нарушителей своей территории. А отсюда вывод - не надо гулять там, где гуляют стаи.
А вот хз, у нас нет бездомных. Но когда у кого-то сбегает песель с цепи то он дерётся с моим песелем, который на цепи. Это вообще наглежь, тоесть мой двор.. Территория чужих песелей. Это как понимать?
Дети.. На них нападают эти собаки. Ну не с этими наглецами только лопатой по морде справляться. Иначе тебя цапнут из-за того что по своей териориии гуляешь.
Примерно так же с бездомными.
территорию защищают