Домашние животные
Ваше отношение к владельцам собак, которые выгуливают своих собак без поводка и тем более без намордника
Естественно это не касается тех собак которых вы знаете.Делали вы замечание владельцам?И чем это всё заканчивалось?Заранее всем спасибо
намордник не считаю необходимым атрибутом собаки
(в наморднике собака может изувечить не хило как ребёнка так и более мелкую собаку, при чём даже нечаянно, тем же намордником железным или лапами когтистыми )
а вот поводок в людных местах НЕОБХОДИМ любой собаке !
Это для уверенности окружающих и безопасности собаки же (машины, кошки, птички... )
Очень не люблю когда разрешают собаке подходить знакомиться с чужими собаками, без одобрения противоположного хозяина !
Сама стараюсь гулять так чтоб не мешать никому, но и хочу чтоб нам не мешали !
Анна Анна
Вот,наконецто и я об этом толкую,почему мы люди нелбим когда к нам приближаются незнакомые люди и нарушают так сказать на ше пространство так почему чужие собаки должны гулять в свободном выгуле,ладно когда собака слушает своего хозяина который неразрешает подходить ,но таких единицы,боишься ты и твоя собака им пофиг как мне одна сказала если боится берите на руки,значит её пусть подбегает к нам я её значит должна хватать и ещёнеизвестно собаки ведь не любят когда собака была внизу и вдруг возвысилась некоторые прыгают.Ненавижу таких,так и хотелось той даме сказать будь на месте моей мелкой соба более серьёзной так сказать порода она бы я думаю её бы на пушечный выстрел неподпустила бы.Извините за длинную речь,но бесит неуважение и пофигизм
А я люблю собак...
Анна Анна
"Умный ответ" но всёравно спасибо
абсолютно нормальное -если человек с собакой никому не мешает
Отношение к таким хозяевам у меня такое же, как и ко всем невоспитанным людям. Воспитанный человек всегда думает, как сделать так, чтобы не мешать окружающим. А невоспитанному на всех наплевать, поэтому и на замечание он ответит скорее всего хамством.

Анна Анна
это точно,печально но это факт
Меня не напрягает, если они гуляют не на детской площадке и собака ведет себя прилично (не лает, не пристает, не пытается укусить) .
У нас в подъезде живет самовыгульный овчар. Крупный, угольно-черный и уже пожилой. Я даже не знаю, в какой квартире живут его хозяева. Мы с ним вежливо здороваемся, моя дочь обожает его гладить. Я против самовыгульных собак (хотя бы из соображения их безопасности) , но насколько мне известно никого из обитателей подъезда пес не напрягает.
чешутся руки спустить свою .что бы их собаку как следует потрепала. Бесят меня такие идиоты-владельцы. Пришибла бы.
у нас как-то все спокойно относятся. агрессивных выгуливают исключительно на поводках, а кого без поводков водят вроде все адекватные.
своего держу на поводке и никому ничего не высказываю. это личное дело каждого как потом проблемы решать.
Полина Барскова
silent-bob вы знаете,у нас так же! ))))))))))))
Некоторым прохожим, бывает в пору, самим намордник одеть!
Если собака ведет себя адекватно, на прохожих не бросается, выполняет беспрекословно все команды хозяина, управляема, то зачем нужен намордник. Не лезте к ней, вот и греха не наживете!
Анна Анна
Так в том то и дело что другие лезут!!!!мы уходим в другое место,они прутся за нами, вот серьёзно
Есть правила, которых должны придерживаться владельцы собак. На замечания они обычно реагируют так: "Собака не кусается". Но собаки иногда и кусают.
Если собака ноль внимания на меня, то мне фиолетово на поводке она или нет, в наморднике или нет. К воспитанным хозяевам и их собакам у меня претензий нет.
Бесит, когда собака не воспитана, к примеру куснула меня собака, когда я на доске еду в общественном месте, собака без ошейника даже, хозяйка у нее хамка, что там с ней говорить, все равно я виновата осталась. Или лабрадор, который бросился на меня и моих подруг, когда мы бежали, опять с собаки нечего взять, а вот хозяйка заявила, чтобы мы не боялись он не кусается. Я правда совсем не против, чтобы собаки гуляли без поводков и намордников, но собака при этом должна быть отдессированна, если хозяин не может управлять своей собакой, то води ее и на поводке и в наморднике независимо от породы. Очень жаль, что из-за таких нерадивых людей страдают их собаки и нормальные собаковладельцы.
)) вот на самом деле смешная ситуация - идет человек с собакой на поводке, ему кричат - у вас собака без намордника! а вдруг она кусается!! !
на следующий день одеваешь намордник и идешь гулять в полном боекомплекте - а тебе опять кричат - у вас собака в наморднике, значит кусается! а вы еще смели без намордника гулять!
Дорогие собаководы и страдающие боязнью собак - укусить и порвать может даже йоркшир, все дело в адекватной оценке хозяином своей собаки. если собака хозяина не слушает и может напасть на человека, то с тем же успехом она может ломануться под колеса машины.... возвращаемся к тому что не бывает идиотских собак - бывают уроды-хозяева, не воспитавшие собаку
Светлана Прошина
И все-таки намордник и поводок не повредит собаке. Существуют правила выгула собак, почему бы их не придерживаться?
Их самих на поводок и в намордник))
была ситуаций идем без намордника но на поводке кричат нам "оденьте намордник она меня сейчас съест"на следующий день идем в наморднике опят кричат "как так можно такого милого и в наморднике" ..Люди вы уж определитесь.. если собака не кусается смысл на нее напяливать намордник??? когда мелочь бегает без намордника и уж тем более без поводка это нормально? когда такса без поводка пытается укусить моего это тоже нормально??
Любовь Хлыстова
полностью поддерживаю....мелочь более неодекватна и им всё дозволено....бесят.
от греха подальше, пусть гуляют ну хотя бы на поводках!!!!
знаете, а меня бесит тот факт, что крупные собаки должны быть на поводке, а мелочь бегает сама по себе. Вот наглядная история. Я гуляла со своей овчаркой (на поводке) и вылетает мелочь изза угла и летит к нам. И оказалась очень смелая зараза. Именно кидалась на мою овчарину. Я свою еле удержала (чтоб не поцапались). Ору хозяйке, чтоб забрала свою малявку.... а там всё сложно.... собака на команды не реагирует и хозяйка её заганяла домой палкой... .
ну вот это нормально???? почему моей собаке нельзя носиться а этим можно? в чём справедливость???
Зариша Халкечева
Надо было отпустить свою, тогда бы и малявка и хозяйка пулей домой залетели! :):):)
Шучу.
Светлана Прошина
Спасибо, ваш ответ меня так развеселил, хотя вам, понятно, не до смеха.
Оксана Реутина (Никитина)
у меня была похожая ситуация. соседка выгуливает 5 своих мелочевок. а те, в свою очередь брехливые до ужаса. кидаются на моего овчарыша, тот не поймет что происходит. я сосодке раз сказала, убери, два сказала убери, а потом в третий раз громко сказала ВЗЯТЬ. мой сын просто рыкнул и этого хватило, чтоб те собаки обходили моего пса стороной. а хозяйке сказала, что в следущий раз мы с моим крокодилом будем ваших по одному есть. )))))))
Asema ...........
А потому,что маленькая собака вашей овчарке голову не откусит,а овчарка очень даже может голову откусить.
Анна Анна
согласна что мелкие бывают ещё те провакаторы,так что я за всех чтобы на поводке,тем более если знают что у ник провокатор
Если собака адекватная с нормальной психикой, то ничего страшного в этом не вижу.
Анна Анна
простите,а вы как определяете это?
Ну вообще когда идет собака с намордником, то больше от нее шарахаются.. Если в наморднике значит злая, если без намордника значит хозяин не воспитаный...))))))))) Людям помойму просто иногда поругаться охота, вот и ищут повод....
бесполезно. если с питбулем гуляет такое же дурное создание как и питбуль не воспитанный-можно только спровоцировать агрессию. единственный выход -оружие. чтоб защититься в случае нападения. хотя не факт что успеешь.
я не против собак. я против хозяев, которые не осознают что их собака представляет потенциальную опасность для прохожих.
я считаю большие серьезные собаки должны выгуливаться в намордниках и на поводке за исключен закрытых собачьих площадок где можно собаку отпустить побегать таких влад считаю гадами ведь собака приравняна к хол оружию
Смотря ещё какая собака. Если видно, что дурная и хозяин такой-же, смысл замечаний? Но вот если видно, что и хозяин, и собака воспитаны и ведут себя нормально, то можно только восхищаться. Лично мы гуляем без поводков и ошейников, но мы довольно цивилизованны и никто замечаний нам не делает. Хотя может просто бояться подойти)
Анна Анна
Красивые доберманы одна из любимых пород))))))))))
если собака не агрессивная и не предоставляет угрозу окружающим, то ничего страшного не вижу. Но если из соображения родителей маленьких детей, (если проходите через детскую площадку с собакой - любого размера) , то чтобы не испугать ребенка лучше взять на поводок.
Анна Анна
только из соображений что дети,хм а если идёшь с другой собакой ,а у вас на пути собака в свободном выгуле,у неё простите таблички нет что она адекватна,да и вообще считаю а после одного случаю я более уверилась в этом что ты незнаешь что на уме у неё,был случай гуляем с собаками идёт навстречу дама с дворнягой крупной,все сразу насторожились,а она да вы небойтесь она нетронет на что я свою всётаки взяла на руки ,так вот это "нетронет" куснула скотча за шею,хорошо что всё обошлось.
Венера Хасаншина
ну я писала из соображения собака и люди, а не собака-собака)
своего не выгуливаю без поводка и другим не советую)
убежали один раз, правда потом вернулся, но всеравно всей семьей сидели нервничали
отрицательно я не думаю что это норм у меня маленькая собачка и то на поводке а бывает идет такой бульдозер и без поводка=(( один такой укусил за шею тоже маленькую собачку моей подруги кога хозяйка говорила он не кусается, а ведь укусил=(
Анна Анна
здравствуйте!у меня слава богу до укусов не доходило,но были случаи когда срывались с поводка,просто в свободном выгуле,незнаю что у них на уме было поиграть или что то другое но было страшненько,может этот страх и передался моей собе она у меня начала бояться больших собак,делала замечание одной,такого тупого ответа не ожидала услышать а что у вас мальчик?пипец хотя за день до этого говорила позвать собаку потому что моя боится,а потом этот тупой вопрос
Надо заводить нормальных собак!! ! Каторые себя нормально видут на улице и в других местах!!! НО ЭТО ЗАВИСИТ О ХОЗЯИНА!!!!