Домашние животные

Помогите придумать меры воздействия на хозяев, выгуливающих своих собак без поводков .

Появилась во дворе дамочка, гуляющая с собакой, дворнягой среднего размера, всегда без поводка . Собака не кусает, но подбегает и обливает, задирается на других собак которые на поводках и людей тоже облаивает . Хозяйка не реагирует никак, молча шагает дальше.
Как-то на просторах интернета нашла такую байку на эту тему - автора не помню, но понравилась :

"Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал, неожиданно сзади ну ясно что - "ррр гав гав гав" и зубы клацают в пяти см от пятки. Ессно легкое серцебиение типа тахикардии.

Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой «вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится» .
Ну ладно, думаю, хорошо - бесплатный экстрим, иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо "ГАВГАВГАВ!!! "
Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю «да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь. Только дурачусь» .
Пока до дома дошел, так хорошо на душе было… "

Может, к этой дамочке тоже применить что-нибудь сильнодействующее?))
Ирина Шишкарёва
Лучший ответ
Лана Сиволобчик Вот это отличное решение!
Евгения Глотова гавкать на дамочку, я конечно не стану, но хочется всё же какую то хитрость применить, а не травить или бить пса .. он то молодой балбес, не виноват, что хозяйке всё пофиг .. подозреваю, что его всё же однажды покусают ..
Дать какому-нибудь ротти свободу действия, когда эта шавка побежит на него.
А собаку с пинка отправлять в прекрасное далеко. Не нравится, что твою собаку пинают - води на поводке.
Или по тихой травануть...
Евгения Глотова с ней уже ругался хозяин стафа .. не хочет он своего пса портить, спускать драться из-за этих придурков .
Пса пнуть не удастся, он сильно близко не подходит, шустрый, вёрткий, молодой, размером и комплекцией с питбуля . Я уж комья снега в него кидала - боится . Но до следующей встречи забывает.
Если я с собаками, то мне до лампочки будет))). Обычно такие дворняги почему-то очень боятся моих коржиков, которым их лай до одного места и они за любой кипишь, поэтому от коржей псины удирают))). Ну а о немке и восточнице и речи нет, сами не задираются, но не дай Бог какой-нибудь псине попытаться на них наехать, приотпущу поводок и всего делов))). Восточница задушит, немка - порвет)). Причем разорвут на две половинки, если вдвоем.
Если буду одна идти, из баллончика перцового брызну, после чего меня будет облетать дальней дорогой))). Ну или так напугаю, что описается псинка))).
Евгения Глотова но у меня то сейчас шпицы .. вот лязгает над их головами, этот "крокодил ".. Да хорошо было с овчариком, тот хорошо пас шпициков, от всяких.. Хоть снова заводи ))
Вы знаете ...три года назад у одного парня машина задавила стаффа, который вылетал из двора на улицу и брехал на собак, этим летом у него появился овчаренок - вылетает так же, правда теперь на людей брешет, скорее всего отравят ...
Эти товарищи неисправимы, их даже смерть их собаки не исправляет. Это просто тупые твари.
Засада с участковым, с последующим составлением административного протокола. Видеозапись с выгулом собаки без поводка и намордника с заявлением на имя участкового с описанием проблемы и указанием контактных данных этой хозяйки виде ФИО и адреса проживания.
Лена Вихляева
Мои жизненные наблюдения показывают, что владельцы собак - люди неадекватные. С ними бороться надо с позиции закона. Вызывать уч. полицейского, составлять протоколы и накопив несколько протоколов обратиться в суд.
Евгения Глотова да не будут участковые заниматься собачьими разборками ..
не заморачивайтесь! если бы на этот случай существовал бы универсальный ответ то он давным давно был бы найден. но увы... если простой разговор с этой женщиной не дает результата, то ни КАКИЕ ваши меры не изменят этого человека.
Евгения Глотова к сожалению ...
Да вы знаете меня саму такие владельцы бесят, хоть у меня и собака. К сожелению никак не повлияете. Гуляла года полтора назад со своей малявкой, у меня собака 2,6кг и гуляет на поводке и в наморднике, так на нас как понеслась какаята махина породу не помню, кричу хозяину забери, а он мне он добрый, да не спорю и ничего не имею против больших собак даже люблю их, он просто радавил бы мою еслиб не успела взять на руки.
Может вы для начала попробуете с ней поговорить?
Евгения Глотова бесполезно .. она отвечает - "он же не кусает"..