Домашние животные
Если бездомные собаки целыми стаями на смерть загрызают домашних собак. Правильно будет их усыпить???
бездомные - по вине гомосапиенсов . И эти же гомосапиенсы должны решить все это. Есть умные решения, есть не очень. Например у нас в районе гомосапиенсы решили умно - стререлизовали ВСЮ стаю, построили им жилье. Но. Хоть они статус и потеряли, но ДРУГАЯ стая уже не придет. Люблю УМНЫХ людей
Если это действительно правда и на самом деле загрызают, то да, лучше вызвать отлов. Если там настолько большая и агрессивная стая, могут начать и на людей кидаться.
Главное, чтобы не травили отравой.. . А то ведь и домашние пострадать могут.
Кулакова Наталья
Прочитай второе дополнение пожалуйста.
Натуси4Ка Евгеньевна
В чем то вы и правы , но в большинстве - нет. У собак есть кодекс - ареал( зоопсихологию ни кто не отменял). И если вы отравите-застрелите-отловите , через какое-то время придут новые.. У нас в районе грамотно поступили и респект им. У меня есть и видео и фото .Если интересно - велкам в личку. Там все по- доброму.
Тамара Маюнова
Правильно говорят, зачем подходить к незнакомой собаке. Это по меньшей мере неприлично и небезопасно (собаки бывают разные), а если хочется подойти, спроси разрешения у хозяина. Только и всего.
Это вопрос такой? Вам кто дороже своя собака или бездомная?
Кулакова Наталья
Прочитай второе дополнение пожалуйста.
Стая бездомных Дворняг загрызла Болонку??? ?
Вообще Стаи редко когда кидаются
Ибо по большому счёту трусливы
А вот Болонки Йорки и прочие диванные котопсы крайне глупы и практически всегда начинают первыми огрызаться
Совершенно не думая о последствиях
И не понятно почему болонка была без поводка??? ?
Кста Кинутся на другую собаку может любая домашняя собака
Тоже усыплять????
Вообще Стаи редко когда кидаются
Ибо по большому счёту трусливы
Совершенно не думая о последствиях
Тоже усыплять????
Кулакова Наталья
Вот уж не знаю. Не моя болонка. А бездомные собаки только днем добренькие и трусливые. А вечером и ночью наоборот. Если домашняя собака кидается. ей ставят прививку от бешенства и т д. А с этими уже не чего не зделаешь.
Правильно, даже очень, только гуманным способом.
Кулакова Наталья
Прочитай второе дополнение пожалуйста.
Да не знаю, у нас другая ситуация. Моя собаня подружилась с двумя дворовыми, которые заправляют всем в радиусе 2-3 км. и если моя залает они бегом прилетают и при необходимости Защищают. А первое время, когда их проверяла, то свою выносила на руках и сейчас никогда не вывожу без поводка. Еще один хороший способ - покормите их пару раз, вот и не будут нападать
Кулакова Наталья
Их очень много и по размерам как овчарки где же мне столько еды взять?
Моё мнение-не стоит ждать пока они начнут нападать на кого-нибудь. Если у кого-то есть желание держать и кормить собак на улице надо обязать этих людей следить за их здоровьем и поведением. А усыплять?, так во всём цивилизованном мире агресивных собак асыпляют.
Кулакова Наталья
Прочитай второе дополнение пожалуйста.
Хм... Болонка.. У вас собаки еще какие-то более менее адекватные.
Я с двумя бульками боюсь из дома выйти. Налетают стаями. Попадают в зубы. Убегают. Пару дней зализывают раны, и снова в атаку. Тупые, видимо.
Усыплять не надо, надо просто один раз взять палочку, привязать собаку в стороне (свою) и пойти отлупить непонятливых собак. Начнут бояться-перестанут подходить.
Убивать бесполезно. На их место придут другие. Иногда еще более крупные и агрессивные.
я думаю что да. потом они и на людей перейдут
Натуси4Ка Евгеньевна
телика смотришь? Книжки почитай котя бы для разнообразия
Кулакова Наталья
Прочитай второе дополнение пожалуйста.
Какой ужас!!!! Я думаю что правильно усыпить собак!!!!