Домашние животные

Как реагируют ваши собаки на бездомных псов и стаи?

Часто гуляю с подругой и с её собакой (сука кавказца). Собака вообще не реагирует на бездомных псов. Если подходят слишком быстро - просто клацнет зубами в их сторону и всё, собаки разбегаются тут же)
Старшая - мимо молчащих стай идет, не обращаяя внимаия. На агрессивно орущих - поднимает холку.. . дальше - не знаю, поскоьку на этом этапе всегда беру на "рядом". Лабра.
Средняя. На спокойные стаи - хочет поиграть. На ак=грессивных одиочек начинает шваркаться в ответ. От агрессивых стай - сбегаем вместе. Опяять-тки, все это - на "рядом". Дворняга.
Мелкая - 6 месяцев ей, ну какая может быть реакция? Играть и еще раз играть, невзирая на начальные намерения других собак)) ) папийон.
Маргарита Николаева
Лучший ответ
если "шакалы" молчат и к нам не лезут, то и мой спокойно мимо проходит, только напрягается немного, чтобы в случае чего дать отпор. а если псы тявкают, да еще и пытаются приблизится, то мой бы с радостью в бой ринулся (если бы я ему позволила)
Алёна Синица
Моя боится, идет рядом, но не жмётся к ногам. Я сама их палкой гоняю.
У вашей подруги хорошо воспитанная собака. Мои тоже на собак не реагируют - не играют и не дерутся. Они друг с другом могут иногда поиграть.
Моя на них вообще внимание не обращает, ей с людьми интереснее))
Оксана Шишова
Ну конечно норовит подраться. Только воспитание сдерживает.
Агрессивно реагирует, и на бездомных и на домашних. Но при этом все равно есть три подружки с которыми наша алабайка играет и даже позволяет им таскать себя за подвес (похоже ей это даже нравиться) , а подружки у нас такса, дворняжка и эстонская гончая.
Характер собаки воспитывается человеком.
Моя если её не трогают, то тоже не трогает и не реагирует, но если на неё удумают рявкнуть, то берегись, брани будет на пол часа, порода той-терьер))))
если шавки молчат и не суются - мои их не трогают

если начинают зявкать -мои конечно рвутся в бой
моя собака подбежит если мелкие шуганет и тут же назад, в драки не встревает и на пргулках предпочитает играть со мной, если в зубах палка, ничего вокруг не видит
У меня овчарка! Она не реагирует на бездомных собак, не лает, не пытается убегать! Просто проходит! Но уж, если они начинают лезть...)) ) То рвётся в бой!! ! Но крикну пару раз и успокаивается!)))
поиграть с ними хочет моя собака))