Домашние животные

Как реагируют ваши собаки, если вы погладили чужую? Обижаются или ревнуют?

Оля Лоза
Вчера были с пёсей в гостях. Там я приласкала хозяйскую собачку, так мой так её отпихивать ревностно стал, что просто было очевидно - ревнует зверски.))))
**
*********** ****
Лучший ответ
не глажу чужих собак в присутствии собственных
Чужих не глажу))))
Вообще я и сама не глажу, да и мой такого недопустит - оттирает посторонних, собственник.
к нам не подходят чужие собаки...
А моему по фиг. Он знает, что он у меня самый самый)) . Может только подбежать и хвостом повилять, чтоб и его погладили тоже, но никакой ревности, тем более агрессии.
Вика Виктория
Спокойно. Иногда заинтересованно.
Даша Моргачева
Лезет между мной и другой собакой. Если собака больше- скалится, рычит подпрыгивает или встает на задние лапы и теребит чужого пса за шерсть.
Дарья
Обижается и попочкой так ненавязчиво отпихивает "соперницу" в сторону...
Елена Пензова
лезет вперед чтоб его тож погладили)))
Ревнуют 1 собака (Ментос) о 6 собака обижают!
залазит мне на руки. . обращает на себя внимание
Ayka Yagmurowa
Я чужих собак не глажу при ней. А когда кошку глажу, тут жуткая ревность начинается, хотя они любят друг-друга)))
Моя очень ревнует, отпихивает от меня и даже может цапнуть.
стараюсь не при своих это делать, но если на прогулки с друзьями, то не страшно.
а вот если шли по улице пристал кто-то или меня заинтересовал \иногда еще с вопросами подходят\ если глажу чужое чудо, мелкая не вмешивается, а старший просто втекает между мной и собакой. если не действует - то еще мордой пинает мою руку...
у меня только мои собаки ведут войну за то, кого же я поглажу. а если чужую (при разрешении хозяина) то даже внимания не обращают
У меня собака знает что я люблю только её! А если поглажу, хоть это редко-она только подлазит и нюхает собаку-и всё!!!!
Смотрит с обидой какой-то. А если кота на руки возьму начинает прыгать и кусать коту хвост или то, что по близости находится. А когда отпущу кота, он начинает его кусать:))
Оля Валова
Спокойно, незнакомую собаку вряд ли я захочу погладить